Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Жизнь города
Жизнь города

С Юбилеем музыкальная школа!

В  Сорске, в центре города, 
Здание неприметное стоит. 
А из окон средь жары и холода 
Музыка прекрасная звучит…

А ведь все началось в 1964 году, когда в Доме культуры образовался музыкальный кружок. В 1968  открылась Сорская музыкальная школа, которая  и по сегодняшний день встречает своих учеников, гостеприимно распахивая перед ними двери в мир искусства. А в этом году школе  исполнилось уже 50 лет!

Подробнее...
 

Уважаемые жители города Сорска!

Администрация города Сорска и Управление Культуры Молодежи Спорта и Туризма (УКМСиТ) объявляет о новой рубрике «Жители Сорска». Акция проводится с целью знакомства с активными и деятельными людьми нашего города. 
Если рядом с тобой живет необыкновенный человек, активный, талантливый, обладающий невероятными способностями или имеющий доброе отзывчивое сердце, а может ты сам таков? Расскажи о себе! 

Подробнее...
 

Глава Хакасии в Сорске

21 мая, г. Сорск посетил с рабочей встречей Глава Хакасии Виктор Зимин. В план визита были включены: детский сад «Солнышко», СОШ №3, встреча с жителями города и  с деятелями общественности за круглым столом, поездка на «Сорский ГОК», встреча с отцом Артемием возле строящегося Храма.

По результатам проведенной работы, Виктором  Михайловичем  Зиминым был принят ряд решений:

Подробнее...
 

На конкурсе юных музыкантов.

В МБУ ДО «Детская музыкальная школа» 15 мая среди воспитанников прошел  конкурс на лучшее исполнение пьесы композиторов Хакасии. Участники конкурса  на пианино, фортепьяно и аккордеоне исполняли по одному произведению авторов. Жюри судили участников по 20-бальной шкале и получили такие результаты:

Среди 1 класса:

Подробнее...
 

И все о той весне…

Проходят годы, они летят неумолимо. Сменяются события и лица. Но каждый раз щемит сердце, когда мы возвращаемся в весну 1945 года. Чем дальше мы уходим от этого дня, тем больше хочется сделать для ныне живущих ветеранов, тружеников тыла, тем чаще хочется в землю поклониться ушедшим и отдавшим жизнь за наше спокойное безоблачное сегодня.

Наш город всегда очень  трепетно и тщательно готовится к празднованию этих важных и знаменательных событий.

Подробнее...
 

Мир. Труд. Май.

Для кого-то 1 мая  – это праздник трудящихся, для некоторых это лишь эхо советского прошлого, кто-то просто открывает дачный сезон. Но, несмотря на такое разное видение этой даты, мало кто знает с чего все - таки начался этот праздник.  Первомай имеет богатую историю, с которой будет интересно ознакомиться каждому. Сохраняя исторические традиции празднования 1 мая – праздника Весны и Труда, уже не первый год в Сорске проходит традиционное шествие по главной улице города.

Подробнее...
 

Сорск на «Созвездии юных»

14 апреля 2018г. Творческие коллективы Дома культуры «Металлург» приняли участие в VII Республиканском конкурсе детского и юношеского творчества «Созвездие юных». Это мероприятие стало самым массовым, в сфере самодеятельного творчества в Хакасии.

В конкурсной программе было свыше 700 талантливых исполнителей со всех муниципальных образований республики, но среди такой жестокой конкуренции, именно наши сорские ребята стали лауреатами.

Подробнее...
 

Выборы президента

18 марта 2018 года – день один из значимых в истории Российской Федерации - выборы Президента Российской Федерации.

Это день, словно праздник в жизни каждого гражданина страны надежда на справедливое, надежное и светлое будущее.

В честь выборов Президента Российской Федерации, на протяжении всего дня, в городе была подготовлена культурно-развлекательная программа.

Подробнее...
 

Кемерово, Сорск с тобой!

28 марта 2018 года в Сорске в 18:30 состоялся митинг памяти погибшим во время пожара в Кемерово. Тот день, когда случилась эта ужасная трагедия, объявлен траурным днем.  Это горе обрушилось не только на семьи пострадавших, но и на всю страну. По всей России, проводятся акции памяти, и наш город не исключение.  На центральной площади собралось огромное количество граждан -  мало кто остался равнодушным.

Подробнее...
 


Страница 18 из 85

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru