Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

«Снегоход»

С 1 февраля по 31 марта на территории обслуживания ОГИБДД Отд МВД России по г. Сорску сотрудниками Государственной инспекции по безопасности дорожного движения совместно с инженерами-инспекторами Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Республики Хакасия  проводится комплексная профилактическая операция «Снегоход».

Основной задачей операции является профилактика происшествий

, связанных с гибелью и увечьями людей при эксплуатации снегоходов и других зимних внедорожных мототранспортных средств, обеспечение безопасности жизни и здоровья людей, сохранности имущества, охраны окружающей природной среды.

Кроме того, будет проверяться техническое состояние внедорожных автомототранспортных средств в процессе использования,  наличие у их владельцев документов на право управления машинами   удостоверения тракториста-машиниста категории «АI», соблюдение требований Правил государственной регистрации и наличие документов, подтверждающих прохождение технического осмотра.

Данный вид техники подлежит обязательной государственной регистрации. Нарушение правил регистрации, эксплуатации, либо отсутствие удостоверения, выявленные в процессе использования внедорожных мототранспортных средств, влекут административную ответственность.

 

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru