Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Здравоохранение

ЗДРАВООХРАНЕНИЕ СОРСКА БУДЕТ ФИНАНСИРОВАТЬСЯ ПО-ДРУГОМУ...

Правительство Хакасии утвердило эксперимент по переводу республиканского здравоохранения на одноканальное финансирование через систему обязательного медицинского страхования. О сущности и преимуществах финансирования по-новому рассказывает Николай ХАРЛАНОВ.

-В чем сущность одноканального финансирования?

Подробнее...
 

Международный день пожилых людей

1 октября отмечался Международный день пожилых людей. Решение об этом было принято Генеральной Ассамблеей ООН в 1990 году.В Российской Федерации - в 1992 году.И теперь ежегодно, в золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость молодому поколению. 

Подробнее...
 

Грипп

Грипп - острая респираторная антропонозная инфекция, вызываемая виру­сами типов А, В и С, протекающая с развитием интоксикации и поражением эпи­телия слизистой оболочки верхних дыхательных путей, чаще трахеи. Заболева­ние склонно к быстрому и глобальному распространению.

Краткие исторические сведения

Впервые заболевание описано Э. Паскье (1403). С этого времени зарегистри­ровано 18 пандемий гриппа, преобладающая часть которых зарождалась на Ази­атском континенте. Вирусная этиология заболевания (вирус гриппа типа А) уста­новлена в 1931-1936 гг. (Смит В., Эндрюс К., Лейдлоу П., Смородинцев А.А., Зильбер Л.А.). Позднее Т. Френсис и Т. Меджилл выделили вирус гриппа типа В (1940), а Р. Тейлор - вирус типа С (1947).

Подробнее...
 

ЗДОРОВЬЕ СЕРДЦА

Сердце - уникальный мышечный орган, весом всего 250 - 300 граммов, он проделывает огромную работу. Но и этот мощнейший двигатель порой выходит из строя. Человеческое сердце - своеобразный насос, снабжающий кровью все органы и мышцы, влияя на их работу.

Поэтому как можно раньше позаботьтесь о профилактике.

Подробнее...
 

Сохрани себе жизнь!!!

Сохрани себе жизнь!!! - Скажем наркотикам нет!!!

Профилактика наркомании — это комплекс организационных и методических мероприятий направленных на снижение уровня наркозависимых людей в популяции.

Подробнее...
 

Формируем иммунитет

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) с  2005 года проводит Европейскую неделю иммунизации, которая призвана привлечь внимание к проблеме профилактике основных инфекционных заболеваний, управляемых средствами специфической профилактики. Эта акция проводится ежегодно с целью повышения уровня информированности населения  и пропаганды иммунизации в рамках всего Европейского региона ВОЗ.

Вакцинация обеспечивает защиту от большинства инфекционных заболеваний, таких как дифтерия, столбняк, корь, полиомиелит, краснуха, бешенство, грипп, вирусный гепатит В, для которых характерен высокий уровень смертности и инвалидизации. Отсутствие коллективного иммунитета среди населения, созданного с помощью профилактический прививок, приведет к возврату многих грозных инфекционных болезней, таких как оспа, полиомиелит, а в итоге и к возникновению крупно масштабных пандемий.

Подробнее...
 
Еще статьи...


Страница 13 из 14

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru