Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Здравоохранение

Профилактика артериальной гипертонии

Артериальная гипертония (АГ) - периодическое или стойкое повышение артериального давления.

Артериальное давление (АД) - сила, с которой поток крови давит на сосуды. Величина артериального давления зависит от разных факторов: от силы, с которой сердце выбрасывает кровь в сосуды; от количества крови, выталкиваемой в сосуды; от эластичности сосудов; содержания и концентрации различных компонентов, гормонов и других факторов.

Классификация уровней артериального давления

Подробнее...
 

ПРОФИЛАКТИКА- ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ

Я прививки не боюсь: Если надо — уколюсь! Ну, подумаешь, укол! Укололи и — пошел...

(С. Михалков )

ВСЁ О ВАКЦИНОПРОФИЛАКТИКИ

Возможности защиты от различных инфекционных заболеваний изучаются с давних времен. В древнем Китае, например, люди, с большим риском для жизни, втягивали в нос высушенные и измельченные корочки оспенных больных. Начало научному подходу к активной иммунизации было положено в XVIII веке Эдвардом Дженнером, именно он стал вакцинировать людей коровьей оспой, чтобы защитить их от натуральной оспы.

Подробнее...
 

Осторожно, клещи!

Впору присудить клещу звание самого страшного обитателя леса. насекомое маленькое, незаметное, а разок укусит и может убить!

В отличие от комара клещ при укусе выделяет анальгезирующие в-ва,поэтому его жертва не чувствует и может вообще не заметить как клещ вцепился напился и отпал!нго можно обнаружить только если он еще пьет.никаких следов укуса не остается.

Лесные клещи являются переносчиками целого ряда заб-й,самым опасным из которых является КЛЕЩЕВОЙ ЭНЦЕФАЛИТ(воспаление мозга человека,вызываемое вирусом)

КЛЕЩЕВОЙ ЭНЦЕФАЛИТ- острое инф.заб-е,передающееся клещами,часто протекающее с поражением ЦНС.

Подробнее...
 

Всемирный день здоровья – 7 апреля

Каждый год 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья в ознаменование годовщины основания ВОЗ в 1948 году. Каждый год для Всемирного дня здоровья выбирается тема, отражающая какое-либо приоритетное направление деятельности ВОЗ.

Всемирный день здоровья – это глобальная кампания, которая привлекает внимание каждого человека - от глобальных лидеров до общественности, во всех странах – к какой-либо одной проблеме здравоохранения, имеющей глобальное воздействие. Привлекая внимание к новым и возникающим проблемам в области здравоохранения, Всемирный день здоровья предоставляет возможность для проведения совместных действий в целях защиты здоровья и благополучия людей.

Подробнее...
 

7 апреля - Всемирный день здоровья

Тема:

«Старение и здоровье»

 Лозунг:

 «Хорошее здоровье прибавляет жизни к годам»

 В этот день Всемирная организация здравоохранения призывает к укреплению здоровья на протяжении всей жизни, к созданию условий для активного старения, обращает внимание на то, что хорошее здоровье помогает мужчинам и женщинам пожилого возраста вести полноценную жизнь, быть активными членами семьи, общества, чтобы здоровье стало одной из основных общественных ценностей.

Подробнее...
 

Остановить туберкулёз!

Туберкулез – это инфекционное заболевание, вызываемое микобактерией туберкулеза (она же палочка Коха).  Во все времена  человечество страдало от этой инфекции. В трактатах Авиценны и Гиппократа туберкулез был отнесен  к хроническим заболеваниям легких, основными проявлениями которого считались: кашель, мокрота, кровохарканье, истощение. В раскопках каменного века были обнаружены скелеты людей со следами костного туберкулеза. Изменения позвоночника обнаруживались и в трупах мумифицированных египтян, умерших.

Подробнее...
 


Страница 12 из 14

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru