Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Здравоохранение

Методы контрацепции

Не все люди, живущие половой жизнью, хотят иметь детей. Это создает большие проблемы для них, особенно если они не знают, как избежать нежелательной беременности.

Именно тогда на помощь приходит контрацепция, т.е. применение различных методов предохранения от беременности.

Особенно важна контрацепция тем, кто имеет высокий риск медицинских и социальных проблем, связанных с беременностью: подросткам, женщинам после 40 и имеющим серьезные хронические заболевания.

Подробнее...
 

Всемирный день сердца

29 сентября - Всемирный день сердца

Статистика неумолима: все больше людей страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями. Среди заболевших – в том числе и совсем молодые люди, которые из-за проблем с сердцем теряют работоспособность и возможность жить полноценной жизнью.

К наиболее значимым факторам риска сердечно-сосудистых заболеваний относится наследственность. Шансы заболеть особенно высоки у тех, чьи близкие родственники: родители, братья и сестры – страдают от раннего развития сердечных заболеваний.

Подробнее...
 

3 ПРИЕМА

3 ПРИЕМА, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ УСТОЯТЬ ПЕРЕД НАТИСКОМ ГРИППА И ПРОСТУДЫ

Чихание, заложенный нос и приступы кашля сильно портят жизнь.

Известны ли вам самые надежные способы профилактики гриппа? После нетрудной предварительной подготовки в этом году вы сможете защитить свою семью от заболеваний в сезон простуды и гриппа.

  1. 1. Повышайте иммунитет.
Подробнее...
 

ВНИМАНИЕ!

 ЭНТЕРОВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ!!!

На территории Российской Федерации сложилась неблагополучная эпидемиологическая обстановка по заболеваемости энтеровирусной инфекции. Заболевания обусловлены циркуляцией энтеровируса 71-го типа. В эпидемиологический процесс в основном вовлечено детское население.

Источником инфекции является больной человек или бессимптомный вирусоноситель. Вирус выделяется из носоглотки или с фекалиями. Вирус также может выделяться из везикулярных высыпаний. Механизмы передачи инфекции - фекально-оральный, воздушно-капельный, контактный, которые реализуются контактно-бытовым, пищевым и водным путем. Учитывая способность вируса несколько дней существовать в окружающей среде, для инфицирования необязателен непосредственный контакт.

Подробнее...
 

Стартует диспансеризация

В Сорске стартует первая всеобщая диспансеризация населения

В последние годы ее проходили лишь отдельные группы граждан, как правило, те,  работа которых связана с риском для здоровья своего или других. Сейчас выяснить, все ли в порядке в организме сможет каждый.

- Смысл всеобщей диспансеризации – обследовать и начать лечение граждан, начиная с 21 года, - рассказала заведующая поликлиникой Лиана Киреева. – Это та категория населения, которая  редко, в силу  возраста посещает лечебные учреждения. Но, это вовсе не означает, что  у этих людей нет скрытых заболеваний.

Однако срочно бежать к участковым врачам не надо, сейчас идет подготовительная работа.

Подробнее...
 

Вакцинопрофилактика

Вакцинопрофилактика - это метод специфической профилактики инфекционных болезней с помощью вакцин.

Иммунная система человека обладает способностью к распознаванию чужеродных агентов, попадающих в организм, и формированию иммунологической памяти или активного иммунитета

Важная особенность иммунной системы человека - это ее способность к распознаванию чужеродных агентов, попадающих в организм и иммунологической памяти. Если клетки иммунной системы встретятся с каким-либо микробом, то этот контакт останется в "памяти" иммунной системы, и если тот же микроб когда-либо опять попадет в наш организм, то иммунный ответ будет гораздо более интенсивным и быстрым, по сравнению с первичным. Это происходит благодаря предварительно

Подробнее...
 


Страница 10 из 14

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru