Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Жизнь города Статьи о жителях
Статьи о жителях

СЕКРЕТАРЮ ЕСТЬ ДЕЛО ДО ВСЕГО

Мы встречаемся с секретарями в учреждениях, офисах, в производственных цехах, обращаемся с какими-то вопросами, получаем от них помощь или информацию. Но редко задумываемся о том, насколько сложная и напряженная у них работа, как много пользы приносит секретарь, добросовестно выполняющий свои профессиональные обязанности.

А в недалеком прошлом, в XIX веке, в России чины Коллежского секретаря и Губернского секретаря занимали, соответственно, 10 и 12 места из 14 возможных в Табели гражданских чинов.

Подробнее...
 

ЕСЛИ РЯДОМ ЕСТЬ НАДЕЖНОЕ ПЛЕЧО, ТО ТРУДНОСТИ ЛЮБЫЕ НИПОЧЕМ

В турбогенераторном зале шумно: в трубах под гнетом давления сердито шипит пар, дружно гудят насосы и сама турбина. Человек без опыта, попав в такую обстановку, теряется, а для машинистов это обычно. Они не просто привыкают к этой какофонической «музыке» работающего цеха, но и умеют расслышать в ней фальшивые нотки. Заработало что-то не так, как должно – и машинист чутко улавливает неверный звук. Умение различать в «голосах» агрегатов оттенки – признак профессионализма машиниста паровых турбин.

Олеся ХАМАТЧИНА работает машинистом паровых турбин с середины двухтысячных, но влияние на ее судьбу эта профессия стала оказывать значительно раньше.

Подробнее...
 

КОМПЬЮТЕР – ТОЛЬКО СРЕДСТВО, ВАЖНЕЕ - ЧЕЛОВЕК

Совсем недавно компьютеры были атрибутом фантастического будущего. Сегодня это уже не сказка, а часть нашей повседневной жизни. Персональными компьютерами многие из нас пользуются дома и на работе, и рано или поздно наступает момент, когда возникает потребность в услугах специалиста, который хорошо разбирается в его устройстве и программном обеспечении. На комбинате и заводе этими вопросами занимаются работники службы компьютерного обеспечения.

- Наша работа интересна тем, что, занимаясь ей, всегда движешься вперед, - отметил начальник службы компьютерного обеспечения Алексей ВАСИЛЬКОВ.

Подробнее...
 

ДО ЧЕГО ДОШЕЛ ПРОГРЕСС - ШЛЮТ БЕЛАЗЫ СМС

Весной 2009 года «Сорский молибден» впервые сообщил читателям о том, что на 8 автомобилей БелАЗ-75131 устанавливается система удаленного доступа. Специалисты компании «ВИСТ Групп» произвели монтаж и настройку оборудования, позволяющего получать информацию с бортовых компьютеров карьерных самосвалов на расстоянии. Это был первый, тестовый этап программы, нацеленной на автоматизацию управления технологического транспорта. В 2012 году он закончился, и началась реализация следующего этапа, на котором аналогичным оборудованием будут оснащены все БелАЗы грузоподъемностью 130 тонн.

Руководитель проекта внедрения автоматизированной системы диспетчеризации горно-транспортного оборудования Вячеслав СТУПИН и наладчик службы компьютерного обеспечения Александр КУЗЬМИН

Подробнее...
 

СВЯЗУЮЩЕЕ ЗВЕНО

Осуществлением финансово–экономической, учетно–бюджетной, финансово–контрольной функций Сорского горно-обогатительного комбината и ферромолибденового завода занимаются специалисты финансового отдела.

- Организация управления движением финансовых ресурсов комбината и завода, регулирование финансовых отношений в целях наиболее эффективного использования всех видов ресурсов в процессе производства и реализации продукции, платежи поставщикам и подрядчикам, перечисление заработной платы и отпускных специалистов и рабочих предприятий

Подробнее...
 

У НАШЕЙ ПРОФЕССИИ ЕСТЬ БУДУЩЕЕ

В юности большинство людей мечтает об интересных делах, об увлекательной работе по востребованной специальности, но далеко не всем удается совместить желаемое с возможным. Кира МИТРОНОВА сумела выбрать для себя интересную профессию и стала геодезистом.

- Работать я начала в экспедиции, - пояснила Кира Ивановна. – Характер работы полностью соответствовал моим представлениям о профессии. Новые места, постоянное общение с природой, знакомство с интересными людьми, обладающими глубокими знаниями об этой и других профессиях

Подробнее...
 


Страница 2 из 3

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru