Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жизнь города
Жизнь города

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

            Администрация города Сорска принимает документы на рассмотрение кандидатур  о присвоении звания «Почетный гражданин муниципального образования город Сорск».

            Звание «Почетный гражданин муниципального образования город Сорск» является высшим признанием заслуг удостоенного им лица перед городом и присваивается за особые заслуги в сфере общественной деятельности, профессиональные успехи, за значительные достижения в области науки, культуры, спорта, политической деятельности.

Подробнее...
 

Помощь военнослужащим

Сорск продолжает оказывать помощь военнослужащим

С начала специальной военной операции (СВО) каждым муниципальным образованием Республики Хакасия был разработан комплекс мер, направленных на поддержку и помощь военнослужащим. Наш город не стал исключением. Сейчас в Сорске действуют уже несколько пунктов сбора гуманитарной помощи, в которые ежедневно поступают товары первой необходимости от неравнодушных жителей города.

Подробнее...
 

Госуслуги

Информирование для граждан об услугах МСЗУ на ЕПГУ. Уважаемые жители города Сорска!

        В соответствии с подпунктом «в» пункта 1 Перечня поручений Президента Российской Федерации от 10 октября 2020 года № Пр-1648 на территории Республики Хакасия реализуется проект перевода массовых социально значимых государственных и муниципальных услуг (МСЗУ) в электронный формат на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).

Подробнее...
 

Сигналы весны

Сигналы весны: РТРС напоминает о начале солнечной интерференции

Весна близко! Одна из примет, касающихся телезрителей, — интерференция. Это сезонное явление, когда Солнце, спутник связи и приемная антенна на телебашне выстраиваются на одной линии. Солнце — мощный источник радиосигнала. Оказавшись с ним на одной линии, наземный ретранслятор принимает вместе с сигналом со спутника связи и солнечный сигнал и передает их дальше — на антенны телезрителей. 

Подробнее...
 

23 февраля

          23 февраля в нашей стране отмечается День Защитника Отечества! Для старшего поколения этот день остается Днем Советской Армии и Военно-Морского флота.

          23 февраля объединяет всех защитников Отечества нашей истории и современности. Данный праздник стал не только профессиональным праздником военных, сегодня это праздник настоящих мужчин - всех, кто защищал, защищает и готов защищать Отечество.

Подробнее...
 

Меры соцподдержки участников СВО

В Хакасии региональные меры поддержки теперь будут распространяться на всех, кто принимает участие в выполнении задач специальной военной операции, и членов их семей.

Правительство Хакасии утвердило соответствующую комплексную региональную программу. Она аккумулирует меры, которые начали действовать в 2022 году, и строится на целом перечне государственных и региональных программ.

Подробнее...
 

Долгожданное строительство ЦКР

 Правительство Республики Хакасия и Министерство культуры Республики Хакасия продолжает существенно улучшать культурную инфраструктуру нашего города. Благодаря национальному проекту «Культура» в конце 2022 года в Сорске была произведена модернизация Центральной библиотеки. Второй крупный объект – это Центр культурного развития (ЦКР), возведение которого запланировано на 2023-2024 гг.

Подробнее...
 

#МЫВМЕСТЕ.

В условиях сложной социально-политической обстановки очень важно объединение общества и оказание помощи тем, кто в ней нуждается. Любая помощь, даже не большая, является огромной психологической поддержкой для военнослужащих. Ведь они, рискуя жизнью, защищают нашу Родину, сохраняя мирное небо над головой.

По всей территории Российской Федерации продолжается сбор гуманитарной помощи для военнослужащих и мобилизованных граждан в рамках поддержки общероссийской акции #МЫВМЕСТЕ.

Подробнее...
 

Новый дом

Завершение 2022 года для некоторых жителей Сорска стало знаменательным. 28 декабря был введён в эксплуатацию многоквартирный дом жилой площадью 2142 м² по улице Пионерская, 9/11. Строительство таких домов значительно улучшает качество жизни горожан. На сегодняшний день ключи от новых квартир получили 32 семьи. Эти семьи были переселены из аварийных домов, находящихся по адресам: ул. Пионерская, д. 15, ул. Пионерская, д. 17,

Подробнее...
 


Страница 2 из 85

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru