Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Жизнь города
Жизнь города

СКОРОСТНАЯ РАДИОСБОРКА

На станции юных техников  г. Сорска прошел пятый городской турнир по скоростной сборке радиоаппаратуры. Планировалось, что участие в нем примут, кроме сорских юных радиолюбителей, ребята из Усть-Абакана и Черногорска, но, к сожалению, усть-абаканская команда не смогла принять участие. Тем не менее, турнир получился интересным и прошел в духе здорового соперничества – интеллектуального, профессионального, спортивного.

Подробнее...
 

«ЛЫЖНЯ РОССИИ» В СОРСКЕ

13 февраля 2011 года в семидесяти субъектах Российской Федерации состоялась XXIX открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2011». Это зимнее спортивное мероприятие для многих сорцев стало поводом выйти на лыжню или хотя бы посмотреть на то, как катаются другие.

Подробнее...
 

АУКЦИОН ТЕХНИЧЕСКИХ ИДЕЙ

28 января на станции юных техников прошло городское методическое объединение «Аукцион технических идей». Его целью были мотивация личности ребенка к познанию технического творчества, умение технически грамотно представить и защитить свою идею, развитие коммуникативных качеств личности и делового человека.

Подробнее...
 

Турнир по баскетболу имени Анатолия Гуляева

19 февраля в детско-юношеской спортивной школе в торжественной обстановке открылся традиционный турнир по баскетболу памяти учителя физкультуры школы №1 Анатолия Федоровича Гуляева.

Ежегодно школьники, любящие баскетбол, выпускники и все любители этого вида спорта чтят память учителя физкультуры, который смог заразить их своей любовью к этому виду спорта.

Подробнее...
 

ДЕТЯМ ЗДЕСЬ ХОРОШО

Снижение очередности в детские сады – одно из направлений предвыборной программы главы МО город Сорск Александра Жукова. Муниципалитетом предпринимаются меры по обеспечению населения доступным дошкольным образованием. За 1,5 года очередь в детские сады сократилась на 75 человек. С февраля 2011 года  все помещения детского сада «Голубок» используются по прямому назначению для воспитания дошколят.

Подробнее...
 

29 открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2011».

13 февраля 2011 года в 12.00часов в городе Сорске состоялась 29 открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2011».

В этот тёплый, солнечный день, на старт вышло более ста человек. Среди участников были и  дошколята, и пенсионеры. Но, конечно, больше всего было молодежи. Многие пришли с детьми.

Подробнее...
 

НОВОГОДНИЙ ТУРНИР

25 декабря прошел традиционный новогодний турнир по мини-футболу на призы ООО «Сорский ГОК», ООО «Сорский ФМЗ» и профсоюзного комитета комбината.

В турнире приняли участие 6 команд – СФМЗ, Дома спорта, «Шахтер», «Арава», «Локис» и команда п.ст. Ербинская. Состав команд был, в основном, молодежный, тем не менее, опыта игрокам было не занимать: большинство из них увлечены футболом уже не первый год.

Подробнее...
 

ТВОРЧЕСТВО БУДУЩИХ ИЗБИРАТЕЛЕЙ

В 2010 году Территориальная избирательная комиссия РХ проводила конкурс декоративно-прикладного творчества «Выборы. Избиратель. Творчество». Воспитанники СЮТ Даша МОТОРИНА и Евгений ШАГИН приняли в нем участие, заняв второе и третье места.

Автору флага Хакасии из бисера Евгению ШАГИНУ (объединение «Чудеса своими руками», руководитель Елена Евгеньевна ГРУДИНИНА) и Даше МОТОРИНОЙ (кружок «Мягкая игрушка», руководитель Светлана Евгеньевна РЕБОШАПКО), изготовившей флаг республики из свалянной шерсти, были вручены грамоты избирательной комиссии Республики Хакасия и подарки.

Подробнее...
 

ЛЮБАЯ ЕЛКА ХОРОША, ЕСЛИ ВЛОЖЕНА ДУША

Накануне Нового года прошло подведение итогов конкурса декоративно-прикладного творчества, который проводил городской музей им. В.В. Андрияшева.

Что обычно делают под Новый год с елками? Да, их устанавливают и наряжают. Это привычный обывательский набор глаголов, применимых к главному новогоднему украшению. Но, благодаря конкурсу, объявленному в конце 2010 года, стало ясно, что елочку можно не только нарядить. Ее можно вышить, склеить, сшить из лоскутков, связать, сплести из бисера, и это наверняка не предел фантазии сорских умельцев.

Подробнее...
 


Страница 81 из 85

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru