Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жизнь города
Жизнь города

С Днем Весны и Труда

altДорогие земляки!

Этот праздник олицетворяет солидарность трудящихся, символизирует единство и сплочённость всех созидательных сил, объединённых общим стремлением к миру, стабильности, благополучию, счастью и устойчивому развитию нашей малой родины и страны в целом.

Подробнее...
 

День пожарной охраны

altУважаемые работники пожаной охраны!

30 апреля – День пожарной охраны, профессиональный праздник смелых и отважных людей. Здесь работают сильные духом, мужественные и надежные люди, в чьих сердцах нет места робости и нерешительности. Они без сомнения шагают навстречу пламени и побеждают его, защищая наши жизни, дома и имущество.

Подробнее...
 

МФЦ провел день открытых дверей

altСогласно Указу Президента № 601 от 07.05.2012г. регионы России должны были добиться максимальной доступности и удобства использования механизма получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме. Указ гласил, что «доля граждан, использующих электронный портал Госуслуги к 2018 году должна составлять не менее 70%».

Росстат провел мониторинг «регистрация в ЕСИА» в 2018 году. Анализ показал, что в Республике Хакасия электронными госуслугами в 2018 году воспользовались 80 % населения.

Подробнее...
 

Новые нормы и правила благоустройства

Решением Совета депутатов города Сорска №181от 22 марта 2019 года утверждены новые «Нормы и правила благоустройства территории города Сорска Республики Хакасия». Предшествующий муниципальный нормативный правой акт «Нормы и правила…», действовавший с 27.11.2012 года, отменен.

Необходимость этого продиктована тем, что в законодательство на федеральном и региональном уровне с 2012 по 2019 годы вносились изменения, что потребовало актуализировать «Нормы и правила благоустройства» - привести их в соответствие с действующими нормативными правовыми актами.

Подробнее...
 

Золотая ленточка

5 апреля в МБОУ ООШ №2 им. Ю.Н. Толстихиной прошла акция «Молодежь Хакасии против наркотиков». Участники акции повязывали на запястье учащимся золотую ленту со словами «Жизнь – это золото, береги ее смолоду!». Участники акции, таким образом, привлекают внимание молодых людей и жителей республики к проблеме наркомании.

В этот день стартовал флешмоб против наркотиков, который захватил всю Хакасию. В 15:00 во всех уголках республики каждый молодой человек мог остановиться на мгновение и произнести про себя или вслух «Я против наркотиков!», обозначить перед обществом свою жизненную позицию.

 

Реализация программы «Комфортная среда»

alt27 марта на заседании Общественного совета был утвержден эскиз дизайн-проекта по благоустройству общественной территории дворов по адресу: ул. Кирова, №№ 28,30.

В рамках программы «Комфортная среда» на этих территориях будет проведено асфальтирование площадок и установка бордюров.

На осуществление проекта в рамках софинансирования программы «Комфортная среда» из республиканского бюджета будет выделено около 3 млн. 800 тыс. рублей, около 400 тысяч  рублей – из городского бюджета.

Подробнее...
 

Встреча в «Дюймовочке»

alt28 марта прошла встреча главы города Владимира Найденова, его первого заместителя Вячеслава Соколова и заместителя по социальным вопросам Маргариты Нестеровой с коллективом детского сада «Дюймовочка» и родителями детей, посещающих это дошкольное учреждение.

Владимиру Федоровичу задавали вопросы о ремонте дорог, благоустройству дворовых территорий, горячему водоснабжению в летний период, нехватке специалистов в горбольнице, квартальному освещению,  благоустройству подхоза и установке игровых форм на его территории, проблеме бродячих собак.

Подробнее...
 

Глава города ответил на вопросы сорцев

alt21 марта в ДК «Металлург» прошла встреча с жителями города, на которой Владимир Найденов ответил на заданные ему вопросы.

Первый из них: будет ли компания «Приоритет» работать как муниципальная?

Глава отметил:

- Да, компания «Приоритет» - это муниципальная управляющая компания. Сейчас и в дальнейшем администрация города будет придерживаться линии сотрудничества с МУП

Подробнее...
 

Ремонт дорог-2019

altНа прошлой неделе минтрансом Республики Хакасия Сорску выделено 6 миллионов рублей на ремонт дорог.

Первый заместитель главы г. Сорска Вячеслав Юрьевич Соколов сообщил:

- Вместе со средствами из дорожного фонда, которые муниципалитет планировал направить на ремонт дорожного покрытия в 2019 году, общая сумма составит 9 миллионов 330 тысяч рублей.

Подробнее...
 


Страница 9 из 85

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru