Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Жизнь города
Жизнь города

СОРСК ДВИЖЕТСЯ ВПЕРЕД

3 ноября состоялось запланированное  выездное совещание Главы Республики Хакасия - Председателя Правительства Республики Хакасия Виктора ЗИМИНА в МО город Сорск. В нем приняли участие министр спорта, туризма и молодежной политики Валерий ДЕНЩИКОВ, министр экономики Татьяна КРАСНОВА, министр здравоохранения Владимир ТИТОВ, министр культуры Светлана ОКОЛЬНИКОВА, заместитель Главы Республики Хакасия Председателя Республики Хакасия по социальным вопросам Ирина Смолина, глава МО город Сорск Александр ЖУКОВ.

Подробнее...
 

ПОСТРОИТЬ БУДУЩЕЕ СМОЖЕМ ТОЛЬКО ВМЕСТЕ

3 ноября 2011 года Глава Республики Хакасия - Председатель Правительства Республики Хакасия Виктор Зимин провел встречу с руководителями ЗАО «УК «Союзметаллресурс», Сорского горно-обогатительного комбината и ферромолибденового завода и работниками предприятий.

Подробнее...
 

Творческая молодёжь Сорска вышла на «Магистраль»

05.11.2011 года в РГУ «Центр культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева» г. Абакан, состоялся республиканский фестиваль-конкурс молодёжного творчества «Highway», что в переводе означает «Магистраль».      

В фестивале приняли участие ребята из нашего города Кристина Ткачук в номинации «Взлётная полоса» (вокал) достойно представила наш город, но по решению жюри не прошла в финал, и Станислав Потураев номинация «Ди-джей».

Подробнее...
 

ПОДАРОК ЛЮБИТЕЛЯМ ЛЫЖНОГО СПОРТА

28 сентября на площадке для занятий лыжным спортом кипела работа: руководство ООО «Сорский ГОК» направило сюда людей и технику, чтобы придать облюбованной лыжниками сорской окраине новый облик.

- Летом мы с Александром ЖУКОВЫМ встречались на лыжной базе с министром спорта, туризма и молодежной политики Республики Хакасия Валерием ДЕНЩИКОВЫМ, и на встрече было принято решение благоустроить территорию, на которой зимой проходят занятия спортсменов-лыжников, - пояснил исполнительный директор ООО «Сорский ГОК» Николай СЕНАЧИН. –

Подробнее...
 

А ТЫ КАКИМ ХОЧЕШЬ ВИДЕТЬ СВОЙ ГОРОД?

Город Сорск - это наш общий дом, который мы любим и хотим видеть его красивым не только изнутри, но и снаружи. Такую активную гражданскую позицию вырабатывают в своих воспитанниках учителя школы № 3 Татьяна КАНАЕВА, Надежда ФЕДОСЕЕВА и Анна ГРЕЧКИНА.

Разработанный педагогами проект «Город – наше общее жилище, так сделаем его уютнее и чище!» является эффективным средством формирования экологической культуры школьников.

Подробнее...
 

СЕССИЯ ПРОШЛА С ХОРОШИМ РАБОЧИМ НАСТРОЕМ

27 сентября состоялась очередная  сессия  Совета депутатов города Сорска. В ее работе приняли участие  глава МО города Александр ЖУКОВ, полпред главы Хакасии Алексей КИСУРКИН, помощник прокурора Максим ПИСЛЕВИЧ, председатель ТИК города Галина ГУБАРЬ и сотрудники администрации.

Началась сессия с награждения горожан, принявших активное участие в подготовке города к 45-летнему юбилею. Благодарственные письма главы муниципального образования получили:

Подробнее...
 

Наступает пожароопасный осенне-зимний период

Период, о котором пойдет речь, назван осенне-зимним, пожарные непременно добавляют к этому словосочетанию «пожароопасный».

Осенью над многочисленными дачными участками и частными домами с приусадебными участками можно увидеть «растекающиеся» клубы дыма. Это владельцы перед наступлением зимы приводят свои владения в порядок: сжигают мусор, ветки, картофельную ботву. Получается и быстро, и дешево. Нет мусора на поле или дачном участке - нет проблем!

Подробнее...
 

Информация

Администрация муниципального образования город Сорск доводит до вашего сведения, что, в связи с празднованием Декады пожилого человека, 6, 7, 8 и 9 октября 2011 года все пенсионеры в бане будут обслуживаться бесплатно.

 

Озеленение города

Озеленение города решает сразу несколько задач. Зеленые насаждения благотворно влияют на экологию — они вырабатывают кислород, защищают от пыли и палящих лучей солнца.

Аллеи, газоны и цветники оживляют пейзаж, украшают дворы, улицы и площади. Скверы и парки служат излюбленным местом отдыха жителей города.

Подробнее...
 


Страница 75 из 85

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru