Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Жизнь города
Жизнь города

ПРОЩАНИЕ С ЗИМОЙ

25 февраля, не дожидаясь конца календарной зимы, жители Сорска приветствовали близкое наступление весны. Масленичные гуляния, организованные силами администрации МО г. Сорск, предприятий, организаций и предпринимателей, удались на славу.

До того надоела сорцам зима с ее жестокими холодами, что погреться у костра, на котором сожгли ее чучело, собралась не одна сотня человек. Через плотное кольцо людей невозможно было пробиться, и так в этот день было почти в каждом уголке площади. От желающих поучаствовать в конкурсах и беспроигрышной лотерее, пострелять в тире, показать силу и ловкость в спортивных состязаниях не было отбоя.

Подробнее...
 

СОРСКИЙ ТРАМПЛИН ДЛЯ БУДУЩИХ ОЛИМПИЙСКИХ ЧЕМПИОНОВ

Новосибирск, Кемерово, Норильск, Республика Тыва, Абакан - впечатляющий перечень территорий - участников турнира на призы администрации города Сорска и Сорского горно-обогатительного комбината, предприятий, предпринимателей и главы г. Ачинска Илая АХМЕТОВА. География соревнований расширяется с каждым годом. В 2012 году около 200 богатырей отстаивали честь борцовских школ родного Отечества, среди них были и титулованные спортсмены - призеры России. Посмотреть на сильнейших борцов - это яркое событие ждало всех поклонников вольной борьбы в прошедшие выходные.

 

Подробнее...
 

«ЛЫЖНЯ РОССИИ – 2012» - ДЛЯ НАС ЭТО ПРАЗДНИК!

В прошедшие выходные в Сорске прошёл самый массовый зимний спортивный праздник - для спортсменов и просто любителей лыжных прогулок - лыжные гонки в рамках Всероссийской акции «Лыжня России-2012».

«Лыжня России» - крупные всероссийские соревнования, которые проводятся ежегодно. В этом году гонка - юбилейная, ей исполняется 30 лет. Пришло более сотни человек с разным уровнем подготовки, но с одинаковым рвением участвовать и победить, а может, просто насладиться красотой леса при прохождении дистанции.

Подробнее...
 

ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ ВСТРЕТИЛСЯ С ЖИТЕЛЯМИ СОРСКА

Одна из основных тем разговора горожан с главой Хакасии Виктором ЗИМИНЫМ - проблемы в Сорске. Встреча прошла на городской площади в неформальной обстановке. Задать вопросы могли все желающие.

Это был выходной день, 23 февраля. Все острые вопросы по обеспечению теплом города были сняты. Казалось бы, можно отменить ранее запланированную встречу. Но Виктор Михайлович, несмотря на уговоры главы муниципалитета, ответил: «Я не могу не встретиться с жителями Сорска, я просто обязан поблагодарить их за понимание ситуации, за терпение, за веру в то, что все наладится, что людей не бросят, что все под контролем».

Подробнее...
 

Памяти Высоцкого

С 20 по 22 февраля на базе школы №3 прошли городские мероприятия, посвященные памяти В.С. Высоцкого. В программу были включены конкурс чтецов, презентаций «Мой Высоцкий», литературно-музыкальный вечер «Носил он совесть ближе к сердцу».

Участники конкурса чтецов порадовали зрелостью выбора поэтических произведений Высоцкого и других авторов, мастерским их исполнением. Особенно запомнились Александра Филатова, Юлия Жук, Наталья Тахтаракова, Ирина Оверина, Александр Карягин, Павел Унисихин, Александр Слинкин, Данил Кейних. Именно они и стали победителями поэтического соревнования.

Подробнее...
 

ИЗМЕНЕНИЯ КОСНУЛИСЬ БОЛЬНИЦЫ

В один из июньских дней в МУЗ «Сорская городская больница» было оживлённо, царило праздничное настроение. Почему же? В этот день, пополнения дождался и автопарк скорой помощи. Приобретен новенький автомобиль на средства местного бюджета.

Он обошелся казне в 800 000 рублей. Спецавтомобиль был жизненно необходим. На нем транспортируют больных в Абакан, перевозят в республику анализы, обслуживают вызовы, осуществляют патронаж диспансерной группы больных и так далее.

Подробнее...
 

ДОКТОР И ТРЕНЕР ПОЛУЧИЛИ КВАРТИРЫ

Для привлечения специалистов в муниципальную бюджетную сферу администрация Сорска обеспечивает их жильем.

По словам Татьяны ШИМЕЛЬ, заместителя главы МО, программа затрагивает сферы образования, здравоохранения, физической культуры и спорта, культуры. «В 2011 году из жилищного фонда муниципального жилья необходимым городу специалистам по ходатайствам руководителей бюджет­ных учреждений выделено 5 квартир: 3 из них - медицинским работникам, 2 - работникам образования,

Подробнее...
 

Минувшая суббота в Сорске

Минувшая суббота в Сорске отметилась сразу тремя значимыми культурно-спортивными мероприятиями.

В один день по случаю Масленицы были проведены народные гуляния, состоялась «Лыжня России» и открылся XXXI российский турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек, посвященный Дню защитника Отечества.

В последнем приняло участие более 200 спортсменов из Хакасии, Тувы, Кемеровской, Новосибирской областей и Красноярского края, в том числе чемпионы России Василий Толмачев и Наталья Малышева.

Подробнее...
 

Флешмоб был

В честь праздника влюбленных 14 февраля в городе на центральной площади состоялся флешмоб «Сердце города». В 20.00 все собравшиеся выстроились в виде огромного сердца и зажгли свечи, которые были выданы всем пришедшим.

Зажженные свечи в руках горожан говорили о любви и преданности к своей второй половинке и к родному городу.

Подробнее...
 


Страница 71 из 85

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru