Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жизнь города
Жизнь города

СПОРТСМЕНЫ СФМЗ ПОБЕДИЛИ В ЭСТАФЕТЕ

19 мая в Сорске прошла традиционная военно-спортивная эстафета. Среди взрослых участников победителем стала команда Сорского ферромолибденового завода.

Утро выдалось ненастное: дождь, сырость, ручьи и лужи. И все-таки дождь – не снег, который выпал 9 мая и сорвал эстафету. Конечно, не было столько болельщиков, сколько обычно бывает в День Победы, зато никто не мешал спортсменам на этапах.

Подробнее...
 

КОНКУРС

на лучшее литературное произведение о казачестве

Российская муниципальная академия совместно с Союзом писателей России, Международным Шолоховским комитетом, Российская муниципальная академия и редакцией журнала «Казаки» проводит Всероссийский конкурс на лучшее литературное произведение о казачестве.

Подробнее...
 

ОТЧЕТНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ЕДИНОРОССОВ

14 мая в зале Дома культуры прошла отчётная конференция местного отделения политической партии «Единая Россия». В ней приняли участие 28 делегатов и 18 приглашенных.

Открыла конференцию секретарь политсовета мест­ного отделения партии Ольга ПОЛЕШКО.

В работе конференции принял участие начальник организационного отдела регионального исполнитель­ного комитета ХРО ВПП «Единая Россия» Игорь МАМОНТОВ. Он провел церемонию награждения.

Благодарственные письма секретаря регионального по­литсовета ХРО ВПП «Единая Россия» Виктора ЗИМИНА были вручены 17 активи­стам выборов 2012 года. Среди награжденных Ольга НЕЙВИРТ, Петр БЯКОВ, Александра МАЛИНА. Еле­на КОЖУХОВСКАЯ, Олеся РАЧЕВСКАЯ.

Подробнее...
 

СОРЧАНЕ ОТПРАЗДНОВАЛИ ПЕРВОМАЙ

Первомайский праздник - это часть нашей жизни, истории страны, её традиций. В пятый раз в новейшей истории Сорска мы отмечали его шествием по главной улице нашего города. С каждым годом все больше сорчан принимают в нем участие, потому что этот праздник объединяет людей, независимо от их возраста, политических взглядов, национальности. Ведь только благодаря труду создается благополучие каждой семьи, нашего города и страны в целом.

Непогода и прошедший ранним утром дождь не помешали сорчанам и гостям нашего города отметить один из самых любимых весенних праздников. 1 Мая прошла праздничная первомайская демонстрация. В массовом шествии приняли участие представители 25 учреждений, организаций и предприятий города. В колонне прошли более семисот сорчан.

Подробнее...
 

СОРЕВНОВАНИЯ ВСЕМ ПОНРАВИЛИСЬ

21 и 22 апреля прошли открытые соревнования по спортивному ориентированию на первенство г. Сорска. 66 ориентировщиков из Абакана, Саяногорска, поселков Усть-Абакан, Белый Яр, Аскиз собрались, чтобы повысить спортивное мастерство и определить сильнейших спортсменов.

С приветственным словом к гостям и участникам обратилась заместитель директора по воспитательной работе Дома детского творчества Наталья Викторовна ЧЕПРАСОВА:

- Городские соревнования по спортивному ориентированию на территории муниципального образования г. Сорск проводятся впервые, но мы надеемся, что они станут традиционными.

Подробнее...
 

НА СЕССИИ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ РАССМОТРЕНО 14 ВОПРОСОВ

17 апреля прошла третья сесия Совета депутатов города Сорска.

Депутаты рассмотре­ли вопрос «о подготовке муниципальных учрежде­ний города к ремонтным работам в летний период 2012 года». Шимель Т.С., заместитель главы города по социальным вопросам, зачитала информацию о том, какие ремонтные ра­боты и в каких учреждениях запланированы. В МБОУ ДОД «КДЮСШ» (Дом спор­та) планируют заменить бойлер, отремонтировать стены , провести ремонт лыжной базы. Будут произ­водить ремонты по детским садам и школам города: в детском саде «Голубок» запланирован ремонт кры­ши, в «Ручейке» - ремонт пищеблока. Кроме того, в этих садах запланировали замену окон и косметиче­ский ремонт. В школе 3 планируется произвести капитальный ремонт сто­ловой с последующей за­меной оборудования в ней, в школе 1 - капитальный ремонт спортивного зала. По всем четырем школам будет проведен косметиче­ский ремонт.

Подробнее...
 

ПОЧТИ ВЗРОСЛАЯ ИГРА

13 апреля в детском саду «Сол­нышко» состоялась необычная, почти взрослая игра: «Выборы пре­зидента сказочной страны».

Выборы в двух подготовительных группах проходили по-настоящему. Были здесь председатель и секретарь избирательной комиссии, члены из­бирательной комиссии, наблюдатели. С этими ролями прекрасно справились сами дети. Были кабинки и урны - как у взрослых, только маленькие.

Кандидатами в управление лесным хозяйством «Кукобой» стали Баба-Яга Марфуша, Незнайка, Василиса Прему­драя, Бармалей и Леший - хозяин птиц и зверей в третьем поколении. Несмотря на сказочность персонажей и детский возраст, кандидаты поднимали совсем не детские проблемы.

Подробнее...
 

ДИПЛОМ И ДЕНЕЖНУЮ ПРЕМИЮ ПОЛУЧИЛ ДЕНИС КУШНАРЕВ

В течение четырех дней в Абакане проходил IX всероссийский конкурс имени А.А. КЕНЕЛЯ в номинации «Музыкальное искусство».

За победу в Хакасии боролись 239 пианистов и гитаристов, скрипачей и виолончелистов, баянистов и аккордеонистов, домристов и балалаечников из Хакасии, Бурятии, Тувы, Красноярского и Забайкальского краев, Новосибирской и Иркутской областей. В состав жюри вошли преподаватели ведущих творческих вузов России, благодаря этому конкурс имени КЕНЕЛЯ впервые получил статус всероссийского.

Денис КУШНАРЕВ, сорский школьник-музыкант, удостоен высокой награды на всероссийском уровне.

Подробнее...
 

ПОБЕЖДАЕТ ПОЖАРНЫЙ ОГОНЬ КОВАРНЫЙ

Потушить костёр или даже загоревшееся полотенце на кухне может любой из нас. Но когда случается беда - настоящий пожар, кто поможет? Конечно же, пожарные. Только они могут быстро и правильно потушить пожар! С начала года пожарные Сорска совершили 72 выезда: 24 раза - на пал травы, 5 - на возгорание мусора, трижды тушили бесхозные строе­ния, 2 раза - пожар... 30 раз вызовы были ложными.

Сегодня нам предсто­ит необычный разговор о людях мужественных, храбрых, дисциплиниро­ванных, сильных, ловких, быстро принимающих ре­шения - о пожарных. Когда они мчатся по улицам на пожарных автомобилях, то все другие машины уступают им дорогу, за­слышав громкий звук си­рены. Люди знают, что пожарные спешат туда, где случилась беда.

Подробнее...
 


Страница 69 из 85

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru