Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жизнь города
Жизнь города

МИНИ-ФУТБОЛ

В рамках игр Сорской городской спартакиады 8 июня на спортивной площадке школы №2 прошли со­ревнования по мини-футболу. В них приняли участие команды администрации, ДЮСШ и больницы. Честь бюджетных организаций отстаивали команды из пяти человек. Вместе с командами на соревнования прибыли и группы поддержки.

С приветствен­ным словом к игро­кам обратилась директор ДЮСШ Валентина ЕПИшИНА.

Подробнее...
 

ГОТОВИМСЯ К ЗИМЕ

Минувшая зима, как это часто бывает, показала слабые места в системе жилищ­но-коммунального хозяйства города и в очередной раз доказала, что цена нера­ционального отношения к нему, - холод в квартирах. Тем интереснее узнать, каким способом в Сорске планируют справиться со сложившейся, не слишком приятной тенденцией. Мы беседуем с заместителем главы МО Виталием Михеевым.

 

Подробнее...
 

ПРОШЛИ ОБЩЕСТВЕННЫЕ СЛУШАНИЯ

Мнения сорчан разделились.

31 мая в ДК «Металлург» состоялись общественные слушания в связи с возможным строительством в Сорске свинцового завода. На встречу с общественностью города прибыли инвестор - ООО «Новоангарский обогатительный комбинат» (Красноярский край) и представители экологического агентства «ИнЭкА-консалдинг» (Новокузнецк), проводившие предварительную оценку воздействия будущего производства на окружающую среду.

Подробнее...
 

АРХИЕПИСКОП АБАКАНСКИЙ И ХАКАССКИЙ ИОНАФАН

Совершил божественную литургию в Казанском храме в Cорске

27 мая 2012 г., в Не­делю 7-ю по Пасхе, свя­тых отцов I Вселенского Собора, Преосвящен­ный архиепископ Аба­канский и Хакасский ИОНАФАН совершил Божественную Литур­гию в Казанском храме в г. Сорске. Владыке сослужили настоятель храма протоиерей Александр ФОМИНЫХ и священник Сергий БАБАЙЦЕВ.

Подробнее...
 

В мире детства

Сегодня природа подарила теплый солнечный день, стало радостно вдвойне — потому что в первый день лета отмечается Международный день детей (День защиты детей).

Все желающие собрались в парке на праздничное театрализованное мероприятие. Дети активно участвовали в представлении, пели и танцевали.

Подробнее...
 

ПОСЛЕДНИЙ - В ПЕРВОЙ

Последний звонок у меня вызывает только положительные ассоци­ации. Может быть, потому, что несколько лет назад мои дети школу закончили, да и свой последний звонок я еще помню. Я всегда радуюсь, когда встречаю на улице этих выросших детей с красными лентами и колокольчиками. Сегодня был памятный день для каждого из 58 одиннад­цатиклассников из первой и третьей школ. Этот выпуск особенный в школе №1. Он памятный, так как последний. В следующем учебном году здесь будет обучаться в основном детвора начальной школы.

Подробнее...
 

ДОРОГАМИ ДРУЖБЫ

С 20 по 22 мая 2012 года в Республике Хакасия проходил IV Международный молодёжный фестиваль интернациональной дружбы «Ынархас чоллары» («Дорогами дружбы»). В рамках фестиваля 21 мая на Сагайской поляне, п. Аскиз, был организован международный фольклорный праздник «Детский Тун пайрам-2012». Участие в нем приняли более пятисот учащихся и педагогов образовательных учреждений Хакасии, Бурятии, Мордовии, Горного Алтая, Новосибирской, Кемеровской областей и других регионов.

Подробнее...
 

В СОРСКЕ БУДЕТ ПРОДОЛЖЕНО СТРОИТЕЛЬСТВО ХРАМА

На прошедшей неделе состоялось заседание Попечительского совета, утвержденного Некоммерческой организацией Фонд «Строительства храма в городе Сорске».

В состав Попечитель­ского совета входят: ЖУ­КОВ А.А. - глава города, БАЗЕЛЬ А.Д. - директор «Юг-Строй», СЕНАЧИН Н.А. - исполнительный дирек­тор ООО «Сорский ГОК», СЕДУСОВ В.И. - дирек­тор по производству ООО «Сорский ГОК», ДЗГОЕВ В.К.- генеральный директор 000 «Стройматериалы»

Подробнее...
 

ПРАЗДНИК ИНТЕЛЛЕКТА, ЭРУДИЦИИ, ТАЛАНТА

Вот уже более 10 лет в Сорской СОШ №3 проводится замечательное мероприятие: декада защиты исследовательских работ в рамках школьной научно-практической конференции.

С10 по 20 апреля учащиеся 5-11 клас­сов на заседаниях предметных секций пред­ставляли свои исследовательские работы. Было заслушано 39 выступлений в пяти секциях. Ребята показали свою эрудицию в интересующих их областях науки. Члены жюри отметили возросший уровень работ.

Подробнее...
 


Страница 68 из 85

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru