Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Жизнь города
Жизнь города

ГОРОД

ГОРОД, В КОТОРОМ ПРИЯТНО ЖИТЬ, РАБОТАТЬ И РАСТИТЬ ДЕТЕЙ

День города в Сорске - всеми любимый праздник, когда абсо­лютно каждый находит, чем себя развлечь. Кроме Нового года, это, пожалуй, единственный в нашем городе праздник, который так массово и организованно отмечают.

За последние три года Сорск заметно преобразился, похоро­шел. И такие перемены только пошли на пользу и стали новой страницей в его истории.

Подробнее...
 

ДЛЯ МОЛОДЕЖИ ГОРОДА

был организован грандиозный праздник

В минувшую субботу к полудню в центре города выросли надувные аттракционы, появились продавцы шашлыков, зазвучала ритмичная музыка. Праздник молодежи стартовал. Вскоре были установлены батуты, а ближе к вечеру - паровоз, мчавший по рельсам визжавших от восторга малышей. Развлечения для детворы - на любой вкус. На площади вырос палаточный городок с сувенирами и прекрасными поделками.

Подробнее...
 

СОРСК ОТРАБОТАЛ НА ТВЕРДУЮ «ЧЕТВЕРКУ»

Такую высокую оценку поставил Виктор ЗИМИН, проведя осмотр котельной и социально-значимых объектов, находящихся на реконструкции или в стадии строительства: многофункциональной спортивной площадки в городском парке, детского сада «Дюймовочка», православного храма.

В рабочей поездке Главу Хакасии сопровождали первый заместитель Юрий Лапшин, министр регионального развития РХ Сергей Новиков, министр экономики РХ Татьяна Краснова, ми­нистр спорта, туризма и молодежной политики РХ Валерий Денщиков, министр здравоохранения Владимир Титов и другие.

Подробнее...
 

ЗВЕЗДЫ ВЫПУСКА-2012

23 июня 58 выпускников (26 юношей и 32 девушки) покинули стены сорских школ - №1 и №3. Этот выпуск запомнится тем, что из 58 одиннадцати­классников - шестеро окончили школу с золотыми и серебряными медалями. Головина Елена и Страмилова Анастасия получили золотые медали, Перфильева Алина, Дмитриев Анатолий, Конгаров Антон, Щипунов Святослав – серебряные.

На выпускном вечере всем выпускникам были вручены на память часы с над­писью: «Глава города Жуков. Выпуск- 2012», а медалисты, гордость школ, от администрации города и градообразующего предприятия ооо «Сорский ГОК» получили нужные при обучении в высшем учебном заведении и в студенческой жизни подарки: принтеры, микроволновки, утюги и так далее.

Подробнее...
 

СОРСК ПОЛУЧИЛ СОЦИАЛЬНЫЕ

Сорск получил социальные гарантии от бизнеса на 2012 год

27 июня в городе Сорске состоялось подписание Соглашения о социально-экономическом партнерстве между муниципальным образованием г. Сорск и Зао «карат-ЦМ» до конца 2012 года. Целью соглашения является содей­ствие сторон в решении задач социаль­но-экономического развития города. 

Основными, приоритетными направле­ниями являются:

Подробнее...
 

ПЕРВАЯ ШКОЛА

Первая школа выиграла грант минобразования

В апреле министерством образования и науки РХ был объявлен конкурс на предоставление грантовой поддержки в сфере образо­вания по пяти номинациям, в одной из них приняла участие и выиграла грант Сорская школа 1.

«Мы разработали программу «Школа - территория здоровья, - рассказала директор школы Светлана ГАНЖИНА. - Мы - это я и мои заместители: ЮРЧЕНКО Ирина Андреевна, СТРАМИЛОВА Оксана Владимировна, КАМЕНЕВА Алена Александровна.

Подробнее...
 

В КОНКУРСЕ НАСТАВНИКОВ

В конкурсе наставников среди лидеров - Петр Бяков

Хакасском Республиканском центре дополнительного образования детей состоялся финал республиканского конкурса «Лучший наставник детей и молодежи». Организаторы данного конкурса - Министерство образования и науки Республики Хакасия и РЦДОД. 

Конкурс проходит уже второй год. В финал (после прохождения заочного тура) вышли семь человек. Стоит от­метить, что каждый финалист - это, прежде всего, неравнодушный чело­век, который в свободное от работы время проводит беседы со своими подопечными, контролирует их успе­ваемость, занимается их досуговой деятельностью.

Подробнее...
 

С БЛАГОДАРНОСТЬЮ ЗА ВАШ

ВЕЛИКИЙ И БЕСЦЕННЫЙ ТРУД 

Сегодня мы поздравляем представителей самой благородной профессии с их профессиональным праздником. Они помогают сохранить только зарож­дающуюся жизнь и поддерживают, не дают ей угаснуть на протяжении всего времени, отпущенного человеку. Мы говорим о медицинских работниках, которые посвятили свою жизнь служению человечеству. О важности этой профессии говорить не приходится

Подробнее...
 

РОССИЯ – НАШ ДОМ

12 июня в Сорске прошло празднование Дня России, в котором приняли участие дети и молодежь.

Организовали проведение мероприятий, посвященных Дню России, администрация МО г. Сорск и коллектив Дома культуры «Металлург». Утром на площади работники ДК собрали детей дошкольного и школьного возраста. Вместе с Антониной МАРЧЕНКО они потанцевали под зажигательную музыку, затем, запустив в небо шары, символизирующие цвета

Подробнее...
 


Страница 67 из 85

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru