Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Жизнь города
Жизнь города

ДЕТСТВО БЕЗ ПОЖАРОВ

19 марта в детском саду «Ручеек» для ребят из старшей и подготовительной групп были проведены занятия по пожарной безопасности.

В проведении урока взрослым помогали «юные пожарные», ученики школы №1 и активные представители ДЮП – Алексей ВЕСЕЛКИН, Владимир ЛАВРУХИН, Светлана КОВАЛЕНКО, Александра ФРАНКЕ. Детсадовцам был показан клип о пожарных, небольшие мультфильмы о правилах пожарной безопасности для детей. Очень заинтересовал ребятишек ролик, где ради эксперимента зажигали диван в комнате и вели отчет времени и температуры.

Подробнее...
 

БРИЛЛИАНТОВАЯ СВАДЬБА

Бриллиантовая свадьба…. Как красиво звучит

7 марта в зале бракосочетаний аплодисментами встречали юбиляров - Лебедевых Петра Михайловича и Елену Николаевну. Супругов поздравляли с «бриллиантовой» свадьбой. 60-летие совместной жизни! Это замечательный и редкий праздник. Нужно много любви, терпения, понимания, заботы, чтобы встретить бриллиантовую годовщину супружеской жизни.

Всем известно, что алмаз – это самый твёрдый минерал в мире. Самые лучшие ювелиры делают огранку алмаза. Под опытной рукой мастера получается очень красивый и дорогой бриллиант.

Подробнее...
 

Турнир по хоккею с мячом

10 марта 2013 года в городе Сорске состоялся детский турнир по хоккею с мячом на призы хоккейного клуба "Саяны-Хакасия"

Турнир в Сорске прошёл на высоком уровне. Несмотря на тяжёлые погодные условия (в этот день при минус десяти градусах дул сильный ветер с  метелью) городские власти смогли качественно подготовить лёд, организовать для всех команд теплые раздевалки и горячее питание. Юные хоккеисты в свою очередь с азартом бились за победу в каждом матче. Все участники и родители, присутствующие на этих соревнованиях единодушно высказывали слова благодарности в адрес организаторов турнира и всех тех людей, которые помогают в проведении подобных спортивных мероприятий.

Подробнее...
 

РЕСПУБЛИКАНСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ

Лыжная база «Икар» приняла республиканские соревнования

В Сорске 16–17 февраля стартовали соревнования по лыжным гонкам. Лыжники разных возрастов приняли участие в первенстве Хакасии (3-й этап, раздельные гонки) на призы ООО «Сорский ГОК». На трассах «Икара» побывали лучшие лыжнике Хакасии и Красноярского края.

В церемонии открытия приняли участие глава города Александр Жуков, представители министерства спорта и туризма Республики Хакасия, исполнительный директор ООО «Сорский ГОК» Николай Сеначин. обратился исполнительный директор ООО «Сорский гок».

Подробнее...
 

ВОЛЕЙБОЛЬНЫЕ БАТАЛИИ

2 февраля в ДЮСШ прошли соревнования по волейболу, посвященные 70-летию Сталинградской битвы (фото 02,03,04). Играли мужчины. Участвовало 5 команд.

ИТОГИ СОРЕВНОВАНИЙ:

I место – команда сборной города

II место – команда санатория «Туманный»

III место – команда ДЮСШ

IV место – команда Сорского ГОКа и СФМЗ

V место – команда Администрации города

Подробнее...
 

ПЯТИКЛАССНИКИ ПРИНЯЛИ

Пятиклассники приняли участие в олимпийских играх

1 февраля прошел заключительный этап длительной образовательной игры (ДОИ) «Малые Олимпийские игры». Это было необыкновенное событие. Боги Олимпа спустились сюда, чтобы приветствовать участников Олимпиады.

Организатор ДОИ Валентина ТАХТАРАКОВА рассказала: «В игре участвовали пятиклассники из третьей и первой школ. Всего было выставлено 12 команд - полисов. Все команды «путешествовали» по станциям: «Математика + спорт в Древней Греции», «Остров «Удачи»,

Подробнее...
 

КОНЦЕРТ В СОРСКЕ

Концерт в Сорске дал Денис Кушнарев

Денис КУШНАРЕВ во время каникул дал в городе 3 концерта: 1 - в детском саду «Солнышко», 2 - в музыкальной школе. Несмотря на юный возраст дошколят, они поняли и приняли молодого баяниста. Крики: «Молодец, Денис, браво» тому подтверждение.

Денис успешно учится в музыкальном колледже в Красноярске, готовится к конкурсным выступлениям. Концерты в родном Сорске для него - тренировка, а для нас - возможность прикоснуться к прекрасному.

Подробнее...
 

«МФЦ ХАКАСИИ» – ЦЕНТР УСЛУГ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ

6 февраля в Сорске открылся многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг гражданам.

С открытием «МФЦ Хакасии» коллектив центра и сорцев поздравили директор ГАУ РХ «МФЦ Хакасии» Виталий ГОРЮЧКИН, глава города Александр ЖУКОВ, руководитель Государственной инспекции труда РХ Ольга ТОКМАН, председатель Государственного комитета занятости населения РХ Ирина АХМЕТОВА, председатель Совета депутатов Ольга ПОЛЕШКО.

- Мы благодарны главе города Александру ЖУКОВУ за то, что он пошел нам навстречу, предоставив в центре города удобное помещение, - отметил Виталий ГОРЮЧКИН. – Это дало нам возможность с помощью бюджета Республики Хакасия открыть многофункциональный центр, где жители Сорска смогут получить быстрые и качественные услуги в режиме «одного окна».

Подробнее...
 

ЭТА ПОБЕДА ДОРОГОГО СТОИТ

Антонина МАРЧЕНКО приняла участие в третьем Международном заочном конкурсе балетмейстеров-постановщиков «Созвездие Терпсихоры».

Жюри, оценивавшее номера, вызывает восхищение и почтение. Это ЕРШОВА ОЛЬГА (Москва). Кандидат педагогических наук, профессор МГУКИ, генеральный директор танцевально-хореографического центра, ведущий педагог-хореограф авторских программ, балетмейстер. ШКРОБОВА СВЕТЛАНА

Подробнее...
 


Страница 61 из 85

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru