Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жизнь города
Жизнь города

Земельные участки для льготников

Одним из вопросов, рассмотренных на заседании проводимым исполняющим обязанности  главы города Сорска Вячеславом Соколовым , прошедшей 3 февраля, была работа городской администрации по выделению гражданам земельных участков.

Ежегодно отдел по управлению муниципальным имуществом администрации города Сорска формирует и публикует перечень земельных участков, которые подлежат бесплатному предоставлению гражданам согласно двум действующим республиканским законам.

Подробнее...
 

Программа капитального ремонта

altВ 2019 году в Сорске в рамках реализации региональной программы "Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах» произведен ремонт 9 домов на общей площади 5143 квадратных метра. В целом затраты фонда капитального ремонта жилья на Сорские многоквартирные дома составляет 10 миллионов 874 тысячи 167 рублей.

Подробнее...
 

Бассейну подарили новые теплообменники

 2019 год стал для спортивной школы города Сорска периодом перемен к лучшему. Летом на средства, выделенные республиканским бюджетом, был выполнен ремонт кровли здания общей площадью около 400 квадратных метров.

В сентябре предприятием компании «Союзметаллресурс» – Сорский ГОК и Сорский ФМЗ совместно с Администрацией города Сорска достигнута договоренность об оказании спонсорской помощи. 

Подробнее...
 

Завершено благоустройство площадки

Завершено благоустройство площадки в центральном сквере Сорска. Площадка между сквером Дзержинского и фонтаном приобрела законченный вид, и сразу стала излюбленным местом велосипедистов и скейтбордистов.

Проектом благоустройства площадки предусмотрена установка здесь двух рамп в виде горок со специальным покрытием скатов и ограждениями площадок. Юные любители скейтбординга с нетерпением ожидали установки этих конструкций, чтобы опробовать их и блеснуть мастерством искусной балансировки на роликовых досках.

Подробнее...
 

Начинается отопительный период

В Сорске начинается отопительный период. 13 сентября в городской администрации прошло очередное заседание комиссии по подготовке города к отопительному зимнему периоду под председательством и.о. главы города Сорска Вячеслава Соколова.

На совещании обсуждалось состояние готовности городских котельных и теплосетей к началу ОЗП. Вячеслав Юрьевич пояснил:

Подробнее...
 

Чтобы жить в чистом городе, нужно не сорить

altВ Сорске проблема с мусором была и остается актуальной потому, что население стабильно производит тонны бытовых отходов. Одной из задач городской администрации является контроль и организация деятельности по его сбору и утилизации.

Несмотря на непрекращающуюся работу в этом направлении, отношение граждан по порядку к чистоте остается на тех же позициях.

Подробнее...
 

Дороги города становятся ровнее

altНамного комфортнее стала езда на автотранспорте по некоторым участкам сорских улиц. Благодаря тесному сотрудничеству действующей администрации Сорска и Правительства Республики Хакасия в 2019 году произведен ремонт городских дорог на общую сумму 9 миллионов 330 тысяч рублей.

Первый заместитель главы г. Сорска Вячеслав Юрьевич Соколов сообщил:

Подробнее...
 

Реализация программы «Комфортная среда»

altВ Сорске продолжается выполнение программы «Комфортная городская среда».

Подрядчики приступили к благоустройству общественной территории дворов по адресу: ул. Кирова, №№ 28,30. Завезены материалы и подготовлены канавы для установки бордюров.

Подробнее...
 

Об оказании бесплатной юридической помощи адвокатом

Основные гарантии реализации права граждан на получение бесплатной квалифицированной юридической помощи установлены Федеральным законом от 21.11.2011 № 324-Ф3 «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» (далее - Федеральный закон), а также Законом Республики Хакасия от 05.10.2012 № 82- ЗРХ «Об оказании бесплатной юридической помощи в Республике Хакасия» (далее - Закон Республики Хакасия).

Бесплатная квалифицированная юридическая помощь оказывается в рамках государственной и негосударственной систем бесплатной юридической помощи.

Подробнее...
 


Страница 6 из 85

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru