Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жизнь города
Жизнь города

Прививка от ГРИППа

Успейте провакцинироваться от ГРИППа!

ГРИПП-  это тяжёлое инфекционное заболевание, которым болел практически каждый человек хотя бы раз в жизни. Подъём заболеваемости начинается в холодное время года. Вирус ГРИППа распространяется воздушно-капельным путём от одного больного человека другому очень легко, особенно быстро передаётся через восприимчивый организм людей, которые отказались от вакцинации.

Подробнее...
 

Программа "Молодая семья"

Уважаемые жители города Сорска! Уведомляем вас, что на территории города действует государственная программа, которая помогает молодым семьям получить жильё. 

Суть программы в том, что государство вносит за семью часть стоимости квартиры. Это не кредит, не льготная ипотека, а субсидия — деньги возвращать не придется.

Подробнее...
 

Международный день инвалида

alt

Ежегодно 3 декабря во всём мире отмечают Международный день инвалидов. Это не простой праздник, а серьёзное событие не только для самих инвалидов, но и для всех неравнодушных. Это огромный класс людей, который требует заботы и внимания. В нашем мире много больных детей, инвалидов детства, инвалидов труда, тяжело больных стариков, людей, с ограниченными возможностями. Целью этого праздника является то, чтобы обратить внимание общественности на проблемы этих людей, защитить их права, свободы и достоинства, привлечь их к участию в общественных мероприятиях.

Подробнее...
 

"Мы чистим мир"

altУважаемые жители города Сорска, Государственное казённое учреждение Республики Хакасия «Дирекция по особо охраняемым природным территориям Республики Хакасия» проводит Всемирную экологическую акцию «Мы чистим мир». В данном мероприятии могут принять участие все желающие. Для этого жителям необходимо организовать и провести уборку территорий муниципальных образований, а по итогу проведённых работ направить отчёт в адрес ГКУ РХ «Дирекция ООПТ Хакасии»

Подробнее...
 

Субботник- вместе и сообща!

altСогласно Постановления администрации г. Сорска от 30.09.2020 года № 304-П «О проведении осеннего субботника по санитарной очистке территории муниципального образования город Сорск в 2020 году» с 1 по 30 октября будет проходить общегородской субботник по санитарной очистке города и населённых пунктов: г. Сорск, п. Сорский Подхоз, п.ст. Ербинская, в соответствии плана закреплённых территорий. 

Подробнее...
 

День пожилого человека

alt1 октября 2020 года в честь празднования Дня пожилого человека в  Доме Культуры «Металлург» состоялся показ кинофильма «Три тополя на Плющихе». 

Учитывая сложившуюся эпидемиологическую ситуацию на территории Республики Хакасия, связанную с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и в целях обеспечения безопасности и предупреждению чрезвычайных ситуаций, количество приглашенных  было ограничено.

Подробнее...
 

Фонд «Вольное дело»

ФОНД ОЛЕГА ДЕРИПАСКА «ВОЛЬНОЕ ДЕЛО» НАПРАВИЛ 250 ТЫСЯЧ МЕДИЦИНСКИХ МАСОК В ГОРОДА УРАЛА И СИБИРИ

Фонд «Вольное дело» передал в регионы Урала и Сибири 250 тысяч медицинских масок и других средств индивидуальной защиты. Их получили медицинские и социальные учреждения, которые нуждаются в них больше всего. Это очередная инициатива Олега  Дерипаска по итогам поездок по регионам по оказанию помощи в борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Подробнее...
 

Сохраняя традиции

alt26 сентября 2020 года в Центре культуры и народного творчества им С.П. Кадышева на праздничном концерте, посвященном празднику урожая «Ӱртӱн тойы», состоялось награждение победителей республиканского конкурса видео-презентаций «Минiӊ сӧӧгiм – минiӊ поғдархазым!» — «Мой род – моя гордость!». Праздник состоялся в рамках мероприятий ко Дню тюркской письменности и культуры в Республике Хакасия. Конкурс проходил с 1 по 20 сентября в режиме онлайн

Подробнее...
 

Итоги Новогоднего досуга

На городском заседании в Администрации города Сорска, прошедшей 3 февраля, подведены итоги работы по организации досуга населения, а также полноценного отдыха детей и подростков г. Сорска во время новогодних и рождественских каникул.

В преддверии новогодних каникул состоялись праздники с участием детей из образовательных организаций г. Сорска. 50 новогодних мероприятий прошло в образовательных организациях, в них приняли участие 2263 детей. 50 одаренных детей 8-11 классов школ участвовали в Новогодней ёлке для одаренных детей в ДК «Металлург», 17 декабря 70 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, приняли участие в новогоднем представлении «Операция «Новый год».

Подробнее...
 


Страница 5 из 85

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru