Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жизнь города
Жизнь города

15 февраля

15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Начиная с 2011 года 15 февраля в России отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Важная памятная дата приурочена к дате завершения в 1989 году вывода советских войск из Афганистана. Памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о солдатах и офицерах, не вернувшихся с афганской войны.

Подробнее...
 

Бесплатная юридическая помощь

В соответствии с Федеральным законом от 21.11.2011г. №324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» (далее - Федеральный закон), Законом Республики Хакасия от 05.10.2012 г. №82-ЗРХ «Об оказании бесплатной юридической помощи в Республике Хакасия» (далее - Закон Республики Хакасия) право на получение бесплатной юридической помощи адвоката - участника государственной системы бесплатной юридической помощи (далее – адвокат) предоставлено следующим категориям граждан:

Подробнее...
 

С рабочим визитом

На этой неделе с рабочим визитом наш город посетили Представитель Верховного Совета Республики Хакасия в Совете Федерации Российской Федерации Александр Жуков и Генеральный директор ООО «Межрайонные распределительные электрические сети», Первый заместитель Секретаря Хакасского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Денис Кабанов.

Подробнее...
 

«Мы вместе»

Горячая линия помощи семьям мобилизованных граждан «Мы вместе»

Администрация города Сорска доводит до сведения членов семей мобилизованных граждан о работе на территории Российской Федерации горячей линии помощи семьям военнослужащих «Мы вместе» по номеру телефона – 8 800 200 34 11.

На горячую линию принимаются обращения по темам:

–сбор заявок на оказание адресной (бытовой) помощи семьям военнослужащих и их дальнейшее исполнение;

Подробнее...
 

Своих не бросаем!

21 сентября 2022 Указом Президента Российской Федерации в нашей стране была объявлена частичная мобилизация. Глава российского государства подчеркнул, что мобилизация требуется для защиты суверенитета и территориальной целостности РФ, а также для обеспечения безопасности людей на освобожденных территориях. Не обошло это событие и наш город.

Подробнее...
 

Субботник

Всероссийским мероприятием субботник стал 1 мая 1920 года. Тогда по всей стране прошли трудовые маевки. В этот день в Москве на добровольные работы собрались около 450 человек, а на уборку территории Кремля вышел сам Владимир Ленин. Этот эпизод его биографии позднее стал популярным мотивом для картин и плакатов того времени.

Подробнее...
 

Путешествие в «Страну слова»

Писали ли вы когда-нибудь статьи для газет? Что такое газетная статья для вас - искусство или информационная заметка? А каково это - быть журналистом и создавать эти статьи? Все ответы мы получили, когда в рамках кружка «Юный журналист» вместе с руководителем Видяйкиной Ларисой Юрьевной посетили редакцию газеты «Сорский Металлург» и встретились с главным редактором –Саложенковой Верой Петровной (бывшим учителем русского языка и литературы).
Подробнее...
 

День Победы!

9 мая - гораздо больше, чем просто праздник. День Победы отзывается в сердцах людей печальной грустью, но вместе с тем необычайной гордостью. Поколения сменяют друг - друга, однако даже спустя десятки лет мы помним и благодарим ветеранов войны и тружеников тыла, которые подарили нам жизнь. Великая Отечественная Война была войной за наше будущее. Будущее победило, именно поэтому мы обязаны хранить память о прошлом.

Подробнее...
 

Шествие 1 мая

Сохраняя исторические традиции празднования 1 мая, в городе Сорск пройдёт шествие, посвященное празднику Весны и Труда. После перерыва, который был обусловлен высокой заболеваемостью COVID-19, праздник возвращается на улицы нашего города. Праздничные колонны будут двигаться по улице 50 лет Октября.

Сбор всех участников мероприятия назначен на 10:00.

Подробнее...
 


Страница 3 из 85

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru