Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Жизнь города
Жизнь города

Запуск горячего водоснабжения

С 1 августа в Сорске планируется запуск горячего водоснабжения

На городских котельных ведётся планомерная подготовка к отопительному сезону.

По сообщению первого заместителя главы г. Сорска Вячеслава Юрьевича Соколова, многие запланированные мероприятия ППР выполнены на 100%. В частности, заменены питательные насосы №№ 1,2,3, водоуказательные колонки на котлах №№ 1,3,4, заменена конвейерная лента топливоподачи, 2 теплообменника, тепловая изоляция на ПСВ.

Подробнее...
 

Городская среда благоустраивается

О том, как внашем городе реализуется федеральная программа по благоустройству городской среды рассказал первый заместитель главы г. Сорска Вячеслав Юрьевич Соколов.

Этим летом на улицах Сорска царит необычное оживление. Его причина – дорожные работы, начало которым положено решением руководства Республики Хакасия выделить на обновление нескольких участков проезжей части 14 миллионов 700 тысяч рублей. С этой же целью на условиях софинансированияиз дорожного фонда городского бюджета выделено ещё 1,6 миллиона рублей.

Конкурс на выполнение ремонта городских дорог выиграла боградская компания ДЭП-369.

Подробнее...
 

Охрана общественного правопорядка

Охрана общественного правопорядка. Итоги полугодия

В отделении полиции города Сорска прошло итоговое совещание, в котором приняли участие Министр внутренних дел Республики Хакасия полковник полиции Андрей Кульков и глава города Сорска Владимир Найдёнов.

О результатах работы доложили начальник Отделения МВД России по г. Сорску Андрей Гительман и руководители подразделений.

Подробнее...
 

Лошади –нарушители

В начале этой недели в центральном сквере города произошло ЧП – цветник у городского фонтана подвергся нападению. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как ночью чьи-то безнадзорные лошади забрели на клумбы, потоптав и объев декоративные насаждения.

Ущерб оценивается. По факту полицией возбуждено дело. В ходе расследования будет выяснено, чьи лошади испортили цветник, и владелец понесёт наказание предусмотренное законом.

 

Праздник хорошего настроения

14 июля в Сорске прошло празднование Дня металлурга и Дня города. Одни из самых любимых в Сорске праздников объединяют людей разных профессийи возрастов, вкладывающих силы в процветание нашей малой родины.

Город преобразился. Накануне Дня города  и Дня Металлурга в Сорске шла активная подготовка к празднованию.

В течение недели в парке велась уборка мусора, были восстановлены туалеты, отремонтирована скульптура медведя, детские игровые формы,

Подробнее...
 

Кому, зачем?

В центре сквера «Победы» есть фонтан. Фонтан, который является одной из основных достопримечательностей нашего города, который не перестает радовать жителей и гостей Сорска, несмотря на постоянный вандализм со стороны горожан.

Но радует жителей фонтан не всегда, приходится часто прекращать его работу на ремонт и чистку. Каждый день в стоки фонтана попадает разный мусор:  земля и песок, мелкие камни и даже бытовые отходы.  И большинство засоров и поломок дело рук детей. А самое ужасное,  что подобные поступки совершаются на глазах равнодушных взрослых.

Подробнее...
 

«Чистый берег»

Прибрежная зона нашего «Теплого» снова чистая, но на долго ли???

Жаркие летние деньки, которых сибирским летом бывает так мало, хочется провести на природе, подальше от города, вблизи водоема. И конечно большинство отправляется отдыхать на озеро «Теплое».

Ситуация прибрежных зон каждый год одинаково плачевная, везде кучи мусора, различные бумажки, полиэтиленовые упаковки и пакеты.

Подробнее...
 

День пограничника

Многие знают, что День пограничника отмечается в самом конце весны, а именно 28 мая. В этом году праздник отмечается особенно широко и торжественно. 28 мая 2018 года исполняется 100 лет со дня образования  пограничной войск ФСБ России. В 1918 году в этот день был подписан Декрет Совнаркома об учреждении Пограничной охраны РСФСР.

Торжественные мероприятия в честь «Зеленых беретов» проходят практически во всех регионах и городах нашей Великой страны. 

Подробнее...
 

31 мая – проживи без табака!

31 мая – Всемирный день без табака. В этом году он проводится под девизом – «Табак и болезни сердца».

В поддержку Дня без табака волонтеры  г.Сорска организовали акцию «Никотину в нашей жизни места нет!». На брусчатке дома культуры собралось боле 100 человек. Ведущая акции рассказала о плачевной статистике по всему миру, ежегодно глобальная табачная эпидемия уносит жизни более 7 миллионов человек. В настоящее время табак является одной из первой проблемой общественного здоровья.

Подробнее...
 


Страница 17 из 85

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru