Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жизнь города
Жизнь города

Благоустроили дворы

Благодаря неравнодушным и активным жителям дворы и палисадники домов №№3, 5 на улице Дружбы и 50 лет Октября,9, были благоустроены, став образцом для многих сорцев.

Все люди разные. Кому-то не то что до подъездов и дворов дела нет, но и до людей, живущих по соседству. Другие наоборот, готовы из не слишком большого семейного бюджета выделять деньги на то, чтобы сделать уютнее площадки на этажах,

Подробнее...
 

Сход граждан

Сход граждан в поселке ст. Ербинская

15 августа 2018 г. в 18.00 ч. в Сельском доме культуры прошёл сход граждан, в котором приняли участие и.о. главы г. Сорска Вячеслав Юрьевич Соколов, Председатель Совета депутатов Марина Николаевна Савельева, заместитель главы г. Сорска по социальным вопросам Маргарита Анатольевна Нестерова, директор МУП «Полигон 19» Олег Вениаминович Михайлов, главный специалист по развитию сельского хозяйства Алексей Викторович Кандыба, 

Подробнее...
 

Приём по личным вопросам

11 августа в городской администрации вели приём граждан по личным вопросам: - министр здравоохранения  Республики Хакасия Владимир Фёдорович Костюш, заместитель министра труда и занятости Республики Хакасия Дмитрий Олегович Гаек, и.о. главы города Сорска   Вячеслав Юрьевич Соколов, заместитель главы по социальным вопросам Маргарита Анатольевна Нестерова.

Граждане обратились к ним с вопросами:

Подробнее...
 

Удовлетворили просьбу жителей

Рассмотрев обращение жителей дома №5 по ул. Дружбы, городская администрация приняла решение ограничить движение транспорта массой свыше 10 тонн не только по этой улице, но и по городу в целом.

Проезжающие по улице Дружбы тяжёлые грузовики доставляли жителям массу неудобств, шумя и поднимая тучи пыли, - рассказал исполняющий обязанности главы г. Сорска Вячеслав Юрьевич Соколов. – В июле администрация рассмотрела их обращение и приняла решение установить дорожные знаки в районе поворота на «Туманный» и КПП ООО «Сорский ГОК», 

Подробнее...
 

Поручение Виктора Зимина выполнено

Во исполнение поручения Главы Хакасии-Председателя Правительства РХ Виктора Зимина с 01.07.2018 для потребителей электроэнергии 116 многоквартирных домов города Сорска Комитетом по тарифам Министерства экономического развития Хакасии установлен тариф 1,46 рубля за киловатт/час.

Благодаря понижающему коэффициенту 0,7, применённому при расчёте оплаты за потреблённую в июле электроэнергию, жители Сорска затратили меньшие средства, чем пришлось бы заплатить по тарифу, действовавшему в июне 2018 года.

 

Виктор Зимин в Сорском храме

Виктор Зимин встретился с жителями Сорска под сводами строящегося храма

6 августа Глава Хакасии-Председатель Правительства РХ Виктор Зимин с рабочим визитом побывал в Сорске. Для встречи с жителями Сорска была выбрана площадка, где возводится будущий храм.

Глава Хакасии побывал внутри строящегося храма Казанской иконы Божьей Матери, где обсудил с его настоятелем отцом Артемием вопросы по возведению куполов и созданию звонницы, проведению строительно-монтажных работ, инженерных коммуникаций.

Подробнее...
 

Подготовка к ОЗП

altГород готовится к отопительному зимнему периоду

24 июля в городской администрации прошло заседание комиссии по подготовке города к отопительному зимнему периоду под председательством и.о. главы города Сорска В. Соколова

На заседании комиссии присутствовали заместитель главы по социальным вопросам М. Нестерова, руководитель отдела образования руководители Е. Киселева, руководители муниципальных унитарных предприятий,и.о.начальника отдела по делам ГО,ЧС и МР, 

Подробнее...
 

Главврач Яркин

Главврач Василий Яркин: «Мы не бросим сорцев»

Нехватка квалифицированных врачей – одна из важнейших проблем нашего города. Её решенияс надеждой ожидают все жители города, так как от этого зависит качество медицинских услуг.

О позитивных изменениях, которые ожидаются в области здравоохранения Сорска рассказал главный врач ГБУЗ РХ «Сорская городская больница» Василий Геннадьевич Яркин:

Подробнее...
 

Приём по личным вопросам

21 июля в городской администрации вели приём граждан по личным вопросам и.о. Министра строительства и ЖКХ Республики Хакасия Анатолий Анатольевич Безлепкин, Министр природных ресурсов и экологии Республики Хакасия Юрий Владимирович Соколов, а также и.о. главы г. Сорска Вячеслав Юрьевич Соколов.

Граждане обратились к ним с вопросами:

- о горячем водоснабжении г. Сорска;

Подробнее...
 


Страница 16 из 85

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru