Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Жизнь города
Жизнь города

С Днем народного единства!

altУважаемые земляки!

День народного единства – праздник с глубокими историческими корнями. Перед лицом всеобщей беды или угрозы независимости нашего государства россияне неоднократно проявляли единодушие и сплоченность. Выстоять в испытаниях народу России помогали не только героизм, самопожертвование, стойкость и мужество, но и братская любовь, великодушие, благородство, бескорыстная взаимопомощь.

Подробнее...
 

Провели озеленение своими силами

altВ 2018 году городская администрация получила предписание прокуратуры, согласно которому территория городского кладбища должна быть обсажена по периметру зелеными насаждениями.

Чтобы выполнить предписание, городской администрации потребовалось бы нанимать подрядчиков, а это не бесплатно, да и времени процедура торгов с вытекающими из нее хлопотами отняла бы немало, а холода уже не за горами.

Подробнее...
 

День призывника

alt24 октября в конференц-зале администрации  прошел День призывника.

Глава города Сорска Владимир Найденов и заместитель главы по социальным вопросам Маргарита Нестерова обратились с напутственным словом и поздравили двух из четырнадцати ребят, призванных на срочную  службу в Российскую армию осенью 2018 года.

Подробнее...
 

Природа в объективе

altВнимание – конкурс!

С  1 октября по 2 ноября 2018 года в Республике Хакасия проходит    региональный    экологический    конкурс    фотографий    «Природа в объективе..» (далее - фотоконкурс «Природа в объективе…), организатором которого выступает Государственное казенное учреждение Республики Хакасия «Дирекция по особо охраняемым природным территориям Республики Хакасия».

Подробнее...
 

Праздник мудрости, знаний, труда

alt5 октября в Доме культуры «Металлург» прошло чествование педагогов города Сорска.

Учителей школ, воспитателей детских садов, педагогов Дома детского творчества и музыкальной школы сердечно поздравили заместитель главы города по социальным вопросам Маргарита Анатольевна Нестерова, руководитель отдела образования Елена Игоревна Киселева, председатель горкома профсоюза Елена Ивановна Кожуховская, руководитель Управления культуры, молодежи, спорта и туризма Ирина Анатольевна Пуряева,

Подробнее...
 

В Сорске - Декада пожилых

altI октября по традиции в Сорске отмечался Международный День пожилых людей. К этому празднику был подготовлен ряд мероприятий, направленный на создание позитивного настроения у сорцев почтенного возраста.

День пожилых людей – это возможность выразить уважение и благодарность пожилым людям, отдавшим много лет развитию нашей малой родины.

Подробнее...
 

Бьем себя по лицу

altНаш родной Сорск за последние годы существенно преобразился. Особенно красивым, ухоженным, комфортным для отдыха стал центральный сквер. Теперь можно, не кривя душой сказать, что это лицо города. Беда только в том, что некоторые наши земляки по непонятной причине вместо того чтобы радоваться красоте и беречь ее, норовят испортить то, что украшает город. Но каждый, кто бросит вызов общественности и оставит на лице городашрам, неизбежно понесет за это ответственность.

Подробнее...
 

«Горячая линия» против гриппа

altУправление Роспотребнадзора по Республике Хакасия информирует о проведении с 1 по 15 октября 2018 года «горячей линии» по профилактике гриппа и ОРВИ.

Именно сейчас, в октябре, вы можете подготовиться к сезонной атаке гриппа и ОРВИ и избежать заболевания.

«В рамках тематического консультирования специалисты Управления ответят на вопросы, касающиеся эпидемиологической ситуации по гриппу и ОРВИ

Подробнее...
 

С Днем пожилого человека

altДорогие земляки! Уважаемые представители старшего поколения Сорска!

Примите искренние сердечные поздравления с Международным днем пожилых людей! Этот замечательный праздник приходится на пору золотой осени, когда природа с любовью дарит нам свои цветы и краски, делится богатым урожаем, радует мягкими лучами солнца. И это символично: наши ветераны посвятили свою жизнь, труд, силы и талант Родине, нашему городу, защите Отечества и его граждан, укреплению экономики и культуры страны.

Подробнее...
 


Страница 14 из 85

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru