Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жизнь города
Жизнь города

Волжские Встречи-34

Юных журналистов и кинематографистов Хакасии приглашают на фестиваль «Волжские Встречи-34»!

В этом году зимний фестиваль юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи-34» охватил территорию сразу двух республик - Чувашии и Татарстана. Несмотря на морозы, он собрал больше 500 юных журналистов,

Подробнее...
 

Отлов бродячих собак

Администрация г. Сорска заключила муниципальный контракт на отлов бродячих собак с ООО «Отлов». После 25 февраля будет проводиться отлов бродячих собак в г. Сорске.

Полномочия по обращению с животными без владельцев являются региональными. Правительством Хакасии администрации г. Сорск передаются средства для проведения отлова животных без владельцев по заявкам администрации.

Подробнее...
 

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

ВНИМАНИЕ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ! В связи с введением режима Чрезвычайной ситуации республиканского уровня, связанной со вспышкой эпизоотии заразного узелкового дерматита крупного рогатого скота на территории с. Боград (Боградского района), в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения республики,

Подробнее...
 

Уважаемые сограждане!

Не один раз поднимался вопрос о нашем Ербинском кладбище.  К нам в администрацию и в полицию города обращаются граждане с жалобами о том, что скот пасется на кладбище, ломает оградки, кресты, раскидывает венки,  букеты, топчет могилы…

За последний месяц трое владельцев крупного рогатого скота были за это привлечены  к  административной ответственности по статье № 50 Закона Республики Хакасия «Об административных правонарушениях» № 91-ЗРХ от 17.12.2008. Штраф от 3000 до 5000 рублей. Вина владельцев в том, что они не могут собраться и организовать выпас своего скота, как это прописано в правилах содержания сельхозживотных на территории МО г. Сорска.

Подробнее...
 

Конкурс добрых активностей

Конкурс добрых активностей «ДА»! Примите участие!

Если вы творите добрые дела, мы ждем вас! Если знаете людей, которые делают добрые дела, сообщите им о конкурсе! Пусть о добрых делах узнает, как можно больше неравнодушных! Ресурсный центр НКО при Общественной палате Хакасии объявляет о старте конкурса добрых активностей «ДА»

Подробнее...
 

Внимание!

Внимание! Неблагоприятная санитарная обстановка в месте купания на озере «Тёплое»

       Уважаемые жители  и гости муниципального образования город Сорск!

       Администрация города Сорска доводит до Вашего сведения информацию, что по результатам лабораторных исследований, проводимых в рамках социально-гигиенического мониторинга, пробы воды, отобранные 29.05.2023 года из озера «Тёплое» в г.Сорске, не соответствует требованиям санитарно-эпидемиологических правил и нормативов по содержанию бактерий группы кишечных палочек (колиформных бактерий), эшерихий.

Подробнее...
 

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

                                Уважаемые жители города Сорска!

       В соответствии с постановление  Правительства  Республики Хакасия от 19 мая 2017 года №236,  25 мая 2023 года в День Конституции Хакасии будет проводиться ежегодный  день приема граждан.

       Уведомляем Вас о том, что  25.05.2023 года с 15:00 до 18:00  часов состоится личный приём граждан в муниципальном образовании города Сорска Республики Хакасия.

Подробнее...
 

БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ

О ПОРЯДКЕ ОКАЗАНИЯ БЕСПЛАТНОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ (по состоянию на 12.04.2023)

Основные нормативные правовые акты:

1) Конституция Российской Федерации (часть 1 статьи 48 каждому гарантирует право на получение квалифицированной юридической помощи. В случаях, предусмотренных законом, юридическая помощь оказывается бесплатно).

Подробнее...
 

Профилактические работы

На теле-и радиопередатчиках Республики Хакасия пройдут профилактические работы. В мае в Республике Хакасия запланирована плановая профилактика телевещательного оборудования. В этот период возможны кратковременные приостановки трансляции 20 цифровых эфирных телеканалов. Время отключений согласовано с редакциями телевизионных каналов, проводится в моменты отсутствия в эфире важных новостей и рейтинговых программ.
Подробнее...
 


Страница 1 из 85

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru