Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Предпринимательство

Запрет кальянов в предприятиях общепита

ВНИМАНИЮ УЧАСТНИКАОВ СФЕРЫ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

Министерство экономического развития Республики Хакасия настоящим сообщает, что 22.07.2020 в Госдуме принят Федеральный закон от 31.07.2020 №303-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу охраны здоровья граждан от последствий потребления никотинсодержащей продукции», который распространяет антитабачные запреты на всю курительную продукцию.

Подробнее...
 

Честный знак

МАРКИРОВКА ПАРФЮМЕРНОЙ ПРОДУКЦИИ

Министерство экономического развития Республики Хакасия настоящим сообщает, что в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.2019 №1956 утверждены правила маркировки товаров легкой промышленности.

Оператором проекта выступает Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ), созданный для внедрения Единой национальной системы Честный ЗНАК

Подробнее...
 

Обучение по президентской программе

Минэкономразвития Хакасии приглашает специалистов на обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации (www.pprog.ru) в 2020/21 учебном году.

Президентская программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ — это государственная программа повышения квалификации руководителей для обеспечения предприятий и учреждений высококвалифицированными специалистами в области управления и организации производства.

Подробнее...
 

Онлайн-конференция

Уважаемые руководители  предприятий, организаций различных форм собственности, крестьянско-фермерских хозяйств, индивидуальные предприниматели!

            Цент Закупок Сетей и «ПРОДЭКСПО-2021» запускают серию антикризисных мероприятий, c целью ознакомления мер проводит мероприятие в виде - онлайн-конференции «Поставщик в сети: федеральный уровень»

Дата проведения конференции - 10.07.2020 года с 14:00 до 17:00.

Подробнее...
 

О требованиях законодательства

О требованиях законодательства, вступающих в силу 1 июля 2020года, в части обязательной маркировки табака и обуви

Последние несколько лет Правительство РФ последовательно работает над выстраиванием контроля за легализацией розничной торговли товарами и их производства.

Основным методом выбрана маркировка товаров от точки их производства до контроля передвижения товаров и выхода его из оборота посредством конечной продажи. Для чего разработана специальная информационная система.

Подробнее...
 

О формировании перечня

Администрация города Сорска информирует, что организации и индивидуальные предприниматели, ведущие деятельность на территории муниципального образования город Сорск, вправе обратиться в Министерство имущественных и земельных отношений Республики Хакасия, по вопросу предоставления отсрочки по налоговым платежам в рамках принятого постановления Правительства Республики Хакасия от 16.06.2020 № 321 «О формировании перечня налогоплательщиков, предоставивших отсрочку уплаты арендной платы по договорам аренды торговых объектов недвижимого имущества». 
Подробнее...
 

Антикризисные меры поддержки

Уважаемые руководители  предприятий, организаций различных форм собственности, крестьянско-фермерских хозяйств, индивидуальные предприниматели!

АО «Корпорация «МСП» и АО «МСП Банк» В рамках проводимой работы информирует моногорода о принимаемых и реализуемых мерах по поддержке малого и среднего предпринимательства, предлагает  антикризисные меры поддержки АО «Корпорация «МСП» (в части финансовой, лизинговой, имущественной поддержки, а также мер для бизнеса в сфере закупок по 223-ФЗ)

Презентация "Антикризисные меры поддержки и действующая продуктовая линейка Корпорации МСП и МСП Банка"

 

ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ МАРКИРОВКА ТАБАКА И ОБУВИ

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ РЫНКОВ ТАБАЧНОЙ И ОБУВНОЙ ПРОДУКЦИИ

Министерство экономического развития Республики Хакасия настоящим сообщает, что в соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации от 28.02.2019 №224 и от 05.07.2019 №860, утверждающими правила маркировки средствами идентификации табачной и обувной продукции, запрет оборота немаркированной табачной продукции и обувных товаров наступает                с 1 июля 2020 года.

Подробнее...
 

К сведению предпринимателей!

К сведению предпринимателей!

С 18 июня 2020 года разрешено возобновить работу точкам общепита, расположенным на открытом воздухе: летним кафе на верандах и террасах (постановление №102).

Подробнее...
 

Масочный режим

Николай Евдокимов: ответственность граждан и соблюдение всех мер защиты повлияет на выход Хакасии на второй этап

Президент России Владимир Путин объявил о постепенном выходе из самоизоляции. В мае Хакасия перешла на первый этап снятия ограничений. Открылись организации торговли непродовольственными товарами площадью до 400 кв. метров с отдельным наружным (уличным) входом и количеством посетителей - не больше одного человека на 4 кв.метра. Разрешены прогулки и занятия спортом на свежем воздухе.

Подробнее...
 

Об уплате налогов

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ГОРОДА СОРСКА!

Администрация города Сорска информирует о том, что в соответствии со статьей 57  Конституции РФ и статьей 23 Налогового кодекса РФ каждый гражданин обязан платить законно установленные налоги и сборы: налог на имущество, земельный налог, транспортный налог.

Плательщиками налога на имущество физических лиц являются: Собственники имущества (физические лица), признаваемого объектом гражданских прав, относящихся к имуществу в соответствии с Гражданским кодексом РФ.

Подробнее...
 

УВАЖАЕМЫЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ!

 Администрация города Сорска  сообщает, что  статьей ФЗ от 24 июля 2007 года №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» определены категории субъектов предпринимательства, относящихся к социальным предприятиям, сведения о которых впоследствии должны быть внесены в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства.

Министерством экономического развития Российской Федерации утвержден приказ от 29.11.2019 №773

Подробнее...
 

Гранты для социального бизнеса

Гранты для социального бизнеса Хакасии

У предпринимателей Хакасии появилась уникальная возможность получить гранты до 1,5 миллионов рублей на развитие социального бизнеса. Для этого до 30 апреля 2020 года субъекты МСП, занимающиеся социальным предпринимательством должны подтвердить свой статус, подав пакет документов в Минэкономразвития Хакасии.

Гранты для социального бизнеса предусмотрены в рамках поддержки моногородов (Абаза, Саяногорск, Черногорск, п. Вершина Теи).

Подробнее...
 

Реестр получателей поддержки за 2019 года

 РЕЕСТР субъектов малого и среднего предпринимательства - получателей поддержки за 2019 год

Администрация муниципального образования город Сорск

Подробнее...
 

Банк России проводит опрос

Центральный банк Российской Федерации (Банк России) проводит опрос среди представителей малого и среднего предпринимательства – юридических лиц для определения уровня востребованности финансовых услуг, удовлетворенности этими услугами и работой российских финансовых организаций, предоставляющих эти услуги.

Опрос проводится в соответствии с программой обследований Банка России до 15 декабря 2019 года.

Подробнее...
 


Страница 4 из 14

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru