Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Предпринимательство

Право пассажиров

Право пассажиров возобновить действие билета.

Верховный Суд РФ принял решение о праве пассажиров возобновить действие билета вследствие опоздания на поезд дальнего следования в течение 12 часов либо вследствие болезни, несчастного случая в течение 5 суток с момента отправления поезда, а в случае отказа от поездки получить стоимость проезда за вычетом плацкарты в те же сроки

Решением от 09.07.2013 № АКПИ13-552 признан недействующим подпункт «д» пункта 52 Правил перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа на федеральном железнодорожном транспорте, утвержденных приказом МПС России от 26.07.2002 № 30,

Подробнее...
 

О сокращенной форме дознания.

О введении дознания по уголовным делам в сокращенной форме и отмене обязательного участия понятых в определенных процессуальных действиях 19 марта 2013 г.

Федеральным законом от 04.03.2013 № 23-ФЗ «О внесении изменений в статьи 62 и 303 Уголовного кодекса Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации» введено дознание в сокращенной форме, срок которого не должен превышать 15 суток (с возможностью продления его прокурором до 20 суток). При этом ограничиваются пределы доказывания (доказательства будут собираться в объеме, достаточном для установления события преступления, характера и размера причиненного им вреда, а также виновности лица в совершении преступления).

Подробнее...
 

Приглашаем на семинар

ВНИМАНИЕ ВСЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ ПОДАВАТЬ ДОКУМЕНТЫ НА ПОЛУЧЕНИЕ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ГРАНТОВ В 4 КВАРТАЛЕ 2013 ГОДА

Приглашаем на семинар «Организация деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства при получении государственной финансовой поддержки»

Ведущая семинара – Елена Александровна Макарова (кандидат экономических наук, директор ООО «Консультационная служба «Налоги. Бизнес. Право»)

Подробнее...
 

Об услугах ГУП РХ УТИ

Усть-Абаканского филиала ГУП РХ УТИ, поможет ВАМ:

  1. 1. РАБОТА ОТДЕЛА ГЕОДЕЗИИ:

-межевание земельных участков

-раздел земельного участка

-объединение, образование, уточнение земельных участков

Подробнее...
 

ПРОТОКОЛ

ПРОТОКОЛ Конкурса для получения субъектам малого и среднего предпринимательства финансовой поддержки в форме гранта начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства на создание и развитие бизнеса. 

1. Место проведения конкурса Республика Хакасия, город Сорск, ул. Кирова,3, конференцзал администрации города Сорска.

2. Дата проведения конкурса: 10 сентября 2013 года.

3. Время проведения конкурса:14час 00мин по местному времени.

Подробнее...
 

О конкурсе

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ - Скачать с приложениями

Администрация города Сорска Республики Хакасия объявляет конкурс для получения субъектам малого и среднего предпринимательства финансовой поддержки в форме гранта начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства на создание и развитие бизнеса.

Подать заявку и необходимые документы для участия в конкурсе и получить дополнительную информацию можно по адресу: г. Сорск, ул. Кирова,3 кабинет, 26 в рабочие дни с 8-00 по 17-00 часов, перерыв с 12-00 до 13-00 часов, тел. 8(939032)31-260. Заявки принимаются с даты опубликования и до 17-00 часов 04 сентября 2013.

Подробнее...
 

О торговле на новом рынке Абакана

Информация для предприятий пищевой промышленности, крестьянских(фермерских) и владельцев личных подсобных хозяйств.

Министерство регионального развития сообщает о запланированном на 17 августа 2013 года открытии торговой площадки на территории вновь строящегося рынка в г. Абакане по ул. Тельмана, 92

Администрация города Сорска просит руководителей предприятий пищевой промышленности, крестьянских(фермерских) и владельцев личных подсобных хозяйств сообщить о возможности ежедневной реализации продукции на территории указанной площадки. 

Подробнее...
 

«Успех» 2013

 

Общероссийская общественная организация «Деловые женщины России» при поддержке Совета по консолидации женского движения России, Совета Федерации ФС, Российского Союза промышленников и предпринимателей, Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» информирует о начале проведения  ежегодного IХ Всероссийского конкурса деловых женщин «Успех» 2013.

Конкурс следует по пути решения задач государственной   важности – повышение статуса «деловой, социально-активной женщины» России начала нового тысячелетия в реализации социальной политики государства. IХ Всероссийский Конкурс деловых женщин «Успех» 2013 года проходит в свете раскрытия потенциала женского участия в улучшении качества жизни и решении существующих задач регионального развития, повышения финансовой грамотности населения, социальной программы защиты семьи.

Подробнее...
 

РЕЕСТР получателей поддержки за 1,2 квартал 2013

РЕЕСТР субъектов малого и среднего

предпринимательства - получателей поддержки за 1,2 квартал 2013 года

Подробнее...
 

О конкурсе «Лучшие товары и услуги Республики Хакасия»

С 1998 года Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Республике Хакасия» под   эгидой Правительства Республики Хакасия проводит региональный этап Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России»- «Лучшие товары и услуги Республики Хакасия», целью которого является определение лучших образцов товаров и услуг.

В связи с вышеизложенным, администрация города Сорска просит организации и предпринимателей, выпускающих продукцию и оказывающих услуги принять участие в конкурсе.

Подробнее...
 

Уважаемые предприниматели города Сорска!

Уважаемые предприниматели города Сорска!

От всей души поздравляем Вас с наступающим Днем Российского предпринимательства!

То, что в календаре есть такой праздник, свидетельствует об уважении к Вашему труду и повышении престижа предпринимательской деятельности, важность и значение которой трудно переоценить. Именно малое и среднее предпринимательство является опорой, как государства, так и местного самоуправления.

Активно используя свой потенциал, Вы проявляете себя в самых разных сферах, вовлекая всё больше энергичных и инициативных людей в развитие экономики города. Вы создаёте новые рабочие места, обеспечиваете жителей необходимыми товарами и услугами, участвуете в социально-значимых проектах, воплощаете в жизнь новые идеи и программы

Подробнее...
 

Об оказании БЮП

ОБ ОКАЗАНИИ БЕСПЛАТНОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ

Основные нормативные правовые акты:

1) Конституция Российской Федерации (часть 1 статьи 48 каждому гарантирует право на получение квалифицированной юридической помощи. В случаях, предусмотренных законом, юридическая помощь оказывается бесплатно).

2) Федеральный закон от 21.11.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон) установил основные гарантии реализации права граждан Российской Федерации на получение бесплатной квалифицированной юридической помощи в Российской Федерации,

Подробнее...
 

Схема размещения

Схема размещения нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования город Сорск по состоянию на 01.11.2011 года

Подробнее...
 

Об использовании олимпийской символики

Об использовании олимпийской символики хозяйствующих субъектов (юридических лиц, предпринимателей), осуществляющих торговую деятельность.

Администрация города Сорска информирует хозяйствующие субъекты, осуществляющие торговую деятельность на территории муниципального образования город Сорск, что в рамках Решения по исполнению Программы защиты символики в период подготовки и проведения ХХII Олимпийских игр 2014 года в Сочи и Эстафеты Олимпийского огня, а также прав Партнеров Эстафеты Олимпийского огня и маркетинговых партнеров игр, утвержденной старшим вице-президентом Автономной некоммерческой организации «Оргкомитет «Сочи 2014»

Подробнее...
 

ИНФОРМАЦИЯ

ИНФОРМАЦИЯДЛЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ И ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ.

Сотрудниками ОВД Республики Хакасия на постоянной основе проводятся мероприятия по пресечению правонарушений в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции. Так, за 11 месяцев 2012 года пресечено 266 административных правонарушений, из них за незаконную продажу спиртосодержащей продукции (ст.14.2.КоАП РФ)-79, за нарушение правил розничной продажи алкогольной продукции (ст.14.16.КоАП РФ)-187, в том числе за розничную продажу несовершеннолетним алкогольной продукции-160(ч.2.1 ст.14.16 КоАП РФ).

Из незаконного оборота изъято 1264,7 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Подробнее...
 


Страница 11 из 14

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru