Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Предпринимательство

 

  

Гранты

Уважаемые молодые предприниматели! Администрация  города Сорска объявляет отбор проектов в сфере предпринимательской деятельности молодежного предпринимательства для финансовой поддержки (грантов) в форме.

Субсидия предоставляется в рамках муниципальной программы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства на территории  муниципального района город Сорск на 2023-2025 годы»,

Подробнее...
 

Премия в области качества

В 2024 году пройдет 28-й конкурс на соискание премий Правительства РФ в области качества. Лауреатами соревнования становятся организации, добившиеся серьезных результатов в области качества продукции и услуг, а также за внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества. Организатор конкурса – Автономная некоммерческая организация «Российская система качества» (Роскачество).

Подробнее...
 

Соискание премии

О конкурсе на соискание премии Правительства РФ в области качества

Министерство экономического развития РХ сообщает, что 18.12.2023г. на заседании Совета по присуждению премии Правительства РФ в области качества под председательством Заместителя Председателя Правительства РФ – Министра промышленности и торговли РФ Д.В. Мантурова был объявлен конкурс на соискание премии Правительства РФ в области качества 2024года.

Подробнее...
 

Знай наших

До 15 января принимаются заявки на участие в конкурсе новых российских брендов «Знай наших». Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Фонд Росконгресс объявили о  старте конкурса в ноябре и сейчас ждут именно ваших заявок!

Конкурс направлен на развитие перспективных российских брендов во всех регионах страны. Заявки принимают по пяти направлениям: «Продукты и питание», «Потребительские товары»,

Подробнее...
 

Дни ритейла в Сибири

Министерство экономического развития Республики Хакасия (далее – Министерство) сообщает, что с 15 по 17 ноября 2023 года в г. Новосибирске состоится межрегиональный форум «Дни ритейла в Сибири» (далее – Форум), организованный Министерством промышленности и торговли Российской Федерации, Министерством промышленности, 

Подробнее...
 

Выгодные условия

Иностранцам создадут выгодные условия для работы в Хакасии

Президиум Верховного Совета республики сегодня рассмотрел законопроект Минфина Хакасии, связанный с трудовой деятельностью иностранцев. Он устанавливает на 2024 год коэффициент, отражающий особенности рынка труда в Хакасии. Предлагается установить региональный коэффициент в размере 2,46. Это означает, что патент, необходимый для работы по найму, останется на уровне прошлого года, за счет чего Хакасия сохранит привлекательность для мигрантов. 

Подробнее...
 

Молодежное предпринимательство

Законом Республики Хакасия «О республиканском бюджете Республики Хакасия на 2023 г и на плановый период 2024-2025 гг» предусмотрены субсидии из республиканского бюджета Республики Хакасия бюджетам муниципальных образований Республики Хакасия на предоставление грантов в форме субсидий субъектам молодежного предпринимательства.

Министерством экономического развития Республики Хакасия (далее – Министерство)

Подробнее...
 

Неформальная занятость

Риски работников и ответственность работодателя при неформальной занятости:

Неформальная занятость - вид трудовых отношений, основанных на устной договоренности, без заключения трудового договора.

Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого в соответствии с Трудовым кодексом РФ (ст. 16 ТК РФ).

Подробнее...
 

Объявление

Министерство экономического развития Республики Хакасия сообщает, что созданный во исполнение поручения Правительства Российской Федерации от 10 августа 2011 г. № ДК-П9-5670 Оргкомитет Конкурса «Регионы – устойчивое развитие» (www.infra-konkurs.ru) объявляет о начале осеннего отбора инвестиционных проектов на рассмотрение, с целью обеспечения льготного финансирования инвестиционных проектов с господдержкой / госучастием. 

Подробнее...
 

Уважаемые предприниматели!

Министерство экономического развития Республики Хакасия сообщает: В 2023 году Министерство проводит конкурсный отбор по предоставлению субъектам малого и среднего предпринимательства – производителям товаров и физическим лицам, применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», субсидий на возмещение части затрат на доставку товаров  до логистических центров маркетплейсов.

Подробнее...
 

Дни ритейла

«Дни ритейла в Приволжье» — форум бизнеса и власти для профессионалов  и экспертов российского рынка, направленный на развитие сферы розничной  торговли, проводимый в рамках подготовки ежегодного международного  форума «Неделя Российского Ритейла»

23 — 25 августа 2023 года в Уфе состоится Межрегиональный форум бизнеса и власти «Дни ритейла в Приволжье» — отраслевое мероприятие для профессионалов и экспертов в сфере розничной торговли в Приволжском федеральном округе. Организаторами Форума являются Минпромторг России, Правительство Республики Башкортостан и Российская ассоциация экспертов рынка ритейла.

Подробнее...
 

Об утверждении норм

Об утверждении норм рабочего времени, времени отдыха, нормы времени управления транспортным средством для физических лиц

1 сентября 2023 года вступает в силу Постановление Правительства РФ от 02.06.2023 № 908 «Об утверждении норм рабочего времени, времени отдыха, нормы времени управления транспортным средством для физических лиц».

В настоящем документе понятие "физическое лицо" используется в значении, установленном Федеральным законом "Об организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси в Российской Федерации,

Подробнее...
 


Страница 1 из 13

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru