Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ОГИБДД ОМВД России по городу Сорску


«Азбука безопасности»

 «Азбуку безопасности» изучили первоклассники школ города Сорска и поселка станции Ербинская. В гости к ребятам пришли Кот Ученый, Главный пожарный города в лице Елены Горносталевой, специалист Администрации по делам ГО и ЧС Наталья Арискина, она же член Общественного совета при Отд МВД России по г.Сорску, инспектор по пропаганде ОГИБДД Екатерина Марочкина и сказочные герои – участники театральной студии «Зеркало» дома культуры «Металлург».

Все выступающие напомнили детям о необходимости соблюдать меры безопасности в быту, на улице,

Подробнее...
 

Средство пассивной защиты

Ремень безопасности в автомобиле – средство пассивной защиты.

Автомобиль вошел в нашу жизнь и стал ее неотъемлемой частью. Большинство людей просто не представляют свою жизнь без автомобиля, а остальные мечтают о его приобретении. Однако неверно было бы не рассказать и о том, что автомобиль – это еще и источник большой опасности. И, к сожалению, ваша собственная безопасность далеко не всегда зависит от вашего умения водить и от состояния вашего автомобиля. Когда находишься на дороге, необходимо всегда помнить, что от того, выполняешь ли ты правила дорожного движения, зависят твоя личная безопасность, безопасность пассажиров, а также всех остальных участников дорожного движения, кто находится рядом.

Подробнее...
 

Ответственность несовершеннолетних водителей

Скутеры, мопеды и мотоциклы - сегодня у подростков довольно большой выбор для развлечений. Но, не владея даже элементарными сведениями о правилах дорожного движения, несовершеннолетние выезжают на проезжую часть, что в итоге может привести к дорожно-транспортным происшествиям. К сожалению, родители, купив ребенку мопед, не принимают во внимание, что выезд на дорогу запрещен лицам, не достигшим 16-летнего возраста, и, скорее всего, не знают, где именно катается их ребенок.

Напоминаем, что  с 05.11.2013 в РФ действует поправка к закону о безопасности дорожного движения, которая разрешает управлять мопедами только тем, кому исполнилось шестнадцать и кто имеет права категории «М» «мопеды» (или любой вышестоящей категории).

Подробнее...
 

ГАИ просит откликнуться

Госавтоинспекция просит откликнуться свидетелей и очевидцев ДТП

В период времени с 12:00 20 июля по 18:30 21 июля 2018 года в г. Сорске во дворе дома № 40 по ул. Кирова неустановленный водитель, управляя автомобилем, совершил наезд на стоящий автомобиль TOYOTA PRIUS HYBRID, в результате чегоавтомобиль получил механические повреждения.

Автомобиль-виновник с места происшествия скрылся. Госавтоинспекция просит откликнуться очевидцев, свидетелей произошедшего

Подробнее...
 

Участились ДТП с велосипедистами

Сотрудники Госавтоинспекции призывают родителей несовершеннолетних велосипедистов изучить и разъяснить требования Правил дорожного движения своим детям прежде, чем разрешить им самостоятельные поездки на проезжей части или во дворе.

В последнее время участились случаи дорожно-транспортных происшествий с участием юных велосипедистов. По данным дорожных полицейских основными причинами таких аварий является элементарная невнимательность,

Подробнее...
 


Страница 13 из 78

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru