Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ОГИБДД ОМВД России по городу Сорску


ДЕТИ – НАШЕ БУДУЩЕЕ

Закончилась третья учебная четверть, и у ребят появилось немного времени, чтобы набраться сил перед решающим рывком. Как они это будут делать, понятно сразу – конечно же, большую часть времени детвора будет проводить на улице. Предположения взрослых, что сейчас не самое подходящее время кататься на велосипедах – грязь, гололедица – ошибочны.

Не успевают родители уйти на работу, как их чада, часто без их ведения, достают свой «транспорт» и рассекают на нем по проезжей части, забывая обо всем! И если дети помладше садятся на велосипеды, то подростки управляют мотоциклами, а иногда и автомобилями. Ребята прекрасно знают, что с 16 лет наступает административная ответственность и наказание за нарушение ПДД серьезное, однако, не имея право на управление, без мотошлемов они управляют транспортными средствами. Без достаточного опыта вождения, несовершеннолетние в экстремальных ситуациях ведут себя непредсказуемо, нарушают скоростной режим, перевозку пассажиров, мешают другим водителям, подрезают. И что может случиться, никто не знает.

Подробнее...
 

«Тише едешь – дальше будешь!»

Эта известная поговорка лучше всего подходит к водителям «Такси», только почему-то они её понимают с точностью да наоборот.

Жители нашего города, увидев автомобиль с «шашечками» или «флажком», в прямом смысле слова спасаются бегством с проезжей части, так как водители спешат на вызов быстрее машин неотложной скорой помощи. Говорить об использовании ремней безопасности или о детских удерживающих устройствах вообще не приходится. Конечно же, некоторые, обидевшись, скажут, что это не про меня, но их в общей массе единицы! Большинство же не понимают, что, выполняя функции таксиста, они осуществляют пассажирские перевозки, а значат должны в первую очередь заботиться о безопасности своих пассажиров. Но почему-то в очень редких случаях таксисты говорят о том, чтобы пассажир пристегнулся и пристегнул ребенка.

Подробнее...
 

Автомобиль во дворе – приманка для вора!

Автомобиль в наше время не считается предметом роскоши, а, пожалуй, это уже неотъемлемая часть нашей жизни. Но почему-то не все автовладельцы дорожат этим средством передвижения. Зачастую оставляют дорогие автомобили на стоянках прямо во дворах, при этом ТС не снабжены системами сигнализации.

Подробнее...
 

ЮИД на дорогах защитит!

На прошлой неделе в предпраздничные дни дороги города Сорска вышли патрулировать юные инспектора дорожного движения. Ребята приготовили и провели для участников дорожного движения БЛИЦ-ОПРОС. Некоторые вопросы заставляли водителей и пешеходов задуматься, а вот на вопросы, связанные с соблюдением правил дорожного движения вблизи пешеходных переходов, водители отвечали без запинки. Очень хотелось бы, чтобы и соблюдали данные правила водители также четко!

Подробнее...
 

ПДД – закон для всех!

Во второй половине февраля инспектор по пропаганде посетила 5 родительских собраний в образовательных учреждениях города Сорска. В общей сложности  75 родителям в доступной и интересной форме рассказали об изменениях в ПДД, соблюдении правил дорожного движения, правильном использовании приспособлений автомобиля.

Подробнее...
 


Страница 76 из 78

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru