Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ОГИБДД ОМВД России по городу Сорску


За 4 месяца 2012 года

на территории г. Сорска отчетных дорожно-транспортных происшествий с участием детей не зарегистрировано.

Проводимые профилактические мероприятия в конце 2011 года и первом квартале 2012 года дали положительные результаты в стабилизации детского дорожно-транспортного травматизма.

Однако данная проблема остается актуальной для территории всей Республики Хакасия. За прошедший период т.г. произошло 16 дорожно-транспортных происшествий (- 46,7 %) с участием несовершеннолетних, в которых пострадало 16 (-48,4 %) детей и погибло 2 ребенка.

Подробнее...
 

Оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус»

На территории нашей Республики положение с безопасностью дорожного движения на пассажирском транспорте остается стабильно тяжелым с 2009 года, только за четыре месяца текущего года на территории республики произошло 84 дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов, в результате которых погиб 1 человек и получили ранения 10 человек. При этом большая часть происшествий связана с нарушением правил дорожного движения водителями автобусов.

Подробнее...
 

Как сделать дороги Хакасии безаварийными?

Ответ на этот вопрос сотрудники ГИБДД Хакасии решили искать сообща с народом.

В столице республики 26 мая пройдет первый форум безопасности дорожного движения. В этот день в Центре детского творчества сотрудники республиканской Госавтоинспекции ответят на любые интересующие жителей вопросы, представят итоги административной практики, выслушают жалобы и предложения в адрес дорожного ведомства.

Для детей будут организованы игровые площадки, для разных возрастных категорий, от детсадовского до подросткового возраста. Желающие могут посетить выставку поделок и рисунков, по дорожной тематики или отправиться на экскурсию в музей Госавтоинспекции, доставка будет организована.

Подробнее...
 

Мы за безопасность на дороге

3 мая жители города Сорска наблюдали непривычную для горожан картину.

Одновременно, три экипажа дорожно-патрульной службы обеспечивали безопасность на дорогах города. Стражи правопорядка пояснили: - «Это прибыли оказать практическую помощь местным правоохранителям, коллеги из районного и республиканского центра».

Однако полицейские на этом не остановились и для улучшения профилактической работы с участниками дорожного движения привлекли юных помощников – ЮИДовцев.

В то время когда сотрудники ДПС выявляли нарушителей, Юные Инспектора Движения проводили профилактические беседы с пешеходами, водителями и пассажирами, а также инспектора приводили к ЮИДовцам тех, кого уже подвергли административному наказанию.

Подробнее...
 

Новый дорожный знак

23 марта 2012 года постановлением Правительства Республики Хакасия утвержден новый дорожный знак.

Инициатива разработки знака с громкой просьбой о помощи принадлежала Главе республиканского МВД Илье Ольховскому. Зимы в Хакасии суровые и, как показала практика, на дорогах нередки случаи поломок автомобилей, когда от замерзания водителей спасали именно инспекторы ДПС. Именно поэтому, министр предложил создать такой знак, который был бы актуален в любое время года. Ведь   сложные жизненные ситуации на дорогах встречаются и зимой и летом. Знак решили назвать «SOS».

Подробнее...
 


Страница 66 из 78

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru