Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ОМВД РФ по г. Сорску ОГИБДД ОМВД России по городу Сорску
ОГИБДД ОМВД России по городу Сорску

ГИБДД информирует о перекрытии улиц на 9 мая

Уважаемые жители и гости города Сорска Государственная инспекция безопасности дорожного движения ОВД по г. Сорску обращается к Вам и информирует о том, что 9 мая 2011 года в связи с проведением праздничного мероприятия, посвящённого “Дню Победы” на административной территории нашего города до окончания мероприятия будет ограничено движение по следующим улицам:

-   с 12:30 до 13:40 - улица 50 лет Октября - от Сорской ООШ №2 до дома №11 магазин «Угловой», перекресток улиц Гагарина и Кирова, городская площадь;

-   с 13:40 до 15:30 - улицы 50 лет Октября и Кирова – городская площадь;

Подробнее...
 

ДТП на железнодорожных путях

В двух километрах от поселка ст. Ербинская, на 348 км железной дороги произошло столкновение товарного состава со стоящим на железнодорожных путях автомобиле УАЗ. 21 апреля в Сообщение в дежурную часть ОВД по г. Сорску поступило от диспетчера Сорского горно-обогатительного комбината около 22:30 в минувшую пятницу.

Прибывших на место происшествия сотрудников ГИБДД удивило то, что неустановленный водитель попытался пересечь железнодорожное полотно вне ж/д переезда. Зачем? По государственному регистрационному знаку автомобиля был установлен его владелец, но, как оказалось позже, с 17 апреля он отсутствовал в городе Сорске и находился в поселке Улень. Свой автомобиль он оставил у знакомого в поселке ст. Ербинская, который пояснил сотрудникам ГАИ, что вечером УАЗ стоял у него в ограде, сам он ездил в Сорск по делам, а когда вернулся, то машины уже не было.

Подробнее...
 

Операции ГИБДД

Чтобы реализовать главную цель Федеральной целевой программы “Повышение безопасности дорожного движения в 2006 – 2012 годах” – уменьшение числа погибших в ДТП в 1,5 раза - сотрудники Госавтоинспекции проводят огромное количество всевозможных акций и мероприятий. На протяжении всего 2011 года на территории республики Хакасия будут проходить долгосрочные мероприятия, направленные на повышение эффективности работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, нарушений во время осуществления пассажирских перевозок, а также: «Внимание – Пешеход!», «Спаси чью-то жизнь – сообщи о нетрезвом водителе».

Подробнее...
 

ДЕТИ – НАШЕ БУДУЩЕЕ

Закончилась третья учебная четверть, и у ребят появилось немного времени, чтобы набраться сил перед решающим рывком. Как они это будут делать, понятно сразу – конечно же, большую часть времени детвора будет проводить на улице. Предположения взрослых, что сейчас не самое подходящее время кататься на велосипедах – грязь, гололедица – ошибочны.

Не успевают родители уйти на работу, как их чада, часто без их ведения, достают свой «транспорт» и рассекают на нем по проезжей части, забывая обо всем! И если дети помладше садятся на велосипеды, то подростки управляют мотоциклами, а иногда и автомобилями. Ребята прекрасно знают, что с 16 лет наступает административная ответственность и наказание за нарушение ПДД серьезное, однако, не имея право на управление, без мотошлемов они управляют транспортными средствами. Без достаточного опыта вождения, несовершеннолетние в экстремальных ситуациях ведут себя непредсказуемо, нарушают скоростной режим, перевозку пассажиров, мешают другим водителям, подрезают. И что может случиться, никто не знает.

Подробнее...
 

«Тише едешь – дальше будешь!»

Эта известная поговорка лучше всего подходит к водителям «Такси», только почему-то они её понимают с точностью да наоборот.

Жители нашего города, увидев автомобиль с «шашечками» или «флажком», в прямом смысле слова спасаются бегством с проезжей части, так как водители спешат на вызов быстрее машин неотложной скорой помощи. Говорить об использовании ремней безопасности или о детских удерживающих устройствах вообще не приходится. Конечно же, некоторые, обидевшись, скажут, что это не про меня, но их в общей массе единицы! Большинство же не понимают, что, выполняя функции таксиста, они осуществляют пассажирские перевозки, а значат должны в первую очередь заботиться о безопасности своих пассажиров. Но почему-то в очень редких случаях таксисты говорят о том, чтобы пассажир пристегнулся и пристегнул ребенка.

Подробнее...
 

Автомобиль во дворе – приманка для вора!

Автомобиль в наше время не считается предметом роскоши, а, пожалуй, это уже неотъемлемая часть нашей жизни. Но почему-то не все автовладельцы дорожат этим средством передвижения. Зачастую оставляют дорогие автомобили на стоянках прямо во дворах, при этом ТС не снабжены системами сигнализации.

Подробнее...
 


Страница 63 из 65

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru