Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ОМВД РФ по г. Сорску ОГИБДД ОМВД России по городу Сорску
ОГИБДД ОМВД России по городу Сорску

Обращение к участникам дорожного движения!

Водитель, внимание! Уважаемые участники дорожного движения с 14 марта 2012 г. на дорогах Республики Хакасия в том числе Усть-Абаканского района и МО г. Сорск осложнена дорожная обстановка в связи с изменениями погодных условий, идет снег, дорожное покрытие очень скользкое. В связи с этим, ГИБДД усиливает патрулирование дорог, в целях обеспечения безопасности и оказания помощи участникам дорожного движения.

Возникла необходимость еще раз напомнить, что водитель должен вести транспортное средство учитывая дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения.

Подробнее...
 

О результатах опроса общественного мнения участников дорожного движения г. Сорска по проблемам безопасности дорожного движения в 1 квартале 2012 года.

Ежеквартально сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Усть-Абаканский» проводят опрос общественного мнения по проблемам безопасности дорожного движения, участниками которого являются жители и гости г.Сорск. в первом квартале 2012 года участниками мониторинга были ученики 11 класса Сорской СОШ №1, коллектив отдела образования администрации МО г.Сорск и отдельные граждане г.Сорска. Их количество составило 30 человек. При анализе результатов анкетирования выяснилось:

Состояние безопасности дорожного движения на территории г. Сорска в настоящее время, как и в прошлом квартале в основном оценено как удовлетворительное.

Подробнее...
 

О страховых компаниях

Дорожно-транспортные происшествия (далее - ДТП) бывают разные, многие из вас сталкивались с такими, когда ДТП пустяшное – еле заметная царапина, например. А ожидание сотрудника Госавтоинспекции занимает длительное время, на этот случай п. 2.6.1 Правил дорожного движения РФ предусмотрен особый порядок оформления документов о ДТП.

Если в результате ДТП с участием двух автомобилей, гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с законодательством об ОСАГО владельцев транспортных средств, вред причинен только имуществу и обстоятельства причинения вреда в связи с повреждением имущества в результате ДТП

Подробнее...
 

Водителям с ограниченными физическими возможностями

"Человек с ограниченными возможностями", это человек, который болен, но он такой же человек, у него есть увлечения, желания, таланты.... Различные истории, трагедии людей, их проблемы поражают своим разнообразием. Но ещё больше поражает, как эти люди способны всё преодолеть, а другие наоборот создают преграды для тех, кому требуется помощь, поддержка.

Именно поэтому Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации предусмотрен опознавательный знак «Инвалид», который может быть установлен по желанию водителя спереди и сзади механического транспортного средства, управляемого инвалидом I или II группы или перевозящего такого инвалида.

Подробнее...
 

ДТП 29 января

29 января в 19:00 в дежурную часть отделения полиции по городу Сорску поступило сообщение от гражданина К., о том, что по ул.Кирова в районе открытого рынка произошло дорожно-транспортное происшествие. Прибыв на место происшествия, экипажем ДПС ГИБДД было установлено, что неустановленный водитель на автомобиле белого цвета предположительно ВАЗ 2106, совершая обгон справой стороны, допустил столкновение с автомобилем Форд Фокус, которым управлял заявитель.

Подробнее...
 

Марш безопасности

В дошкольных образовательных учреждениях г. Сорска прошел месячник безопасности, посвященный изучению Правил дорожного движения. Центр развития ребенка «Детский сад – Солнышко» не стал исключением.

Ребята из самой младшей группы в игровой форме знакомились с дорожным сторожилой «Светофором», после чего, выслушав рассказ о видах транспортных средств, направились на улицу, для получения практических навыков дорожной науки. А в это время средняя группа изучала произведения С.Михалкова «Моя улица», «Светофор», и присоединилась к малышам на прогулке, где все вместе наблюдали за движением транспорта, ребята посетили перекресток, где закрепили на практике правила безопасного перехода улиц.

Подробнее...
 


Страница 57 из 65

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru