Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ОМВД РФ по г. Сорску ОГИБДД ОМВД России по городу Сорску
ОГИБДД ОМВД России по городу Сорску

Первые заморозки

Уже в ближайшие дни синоптики обещают первые заморозки, в результате которых на отдельных участках трасс возможно образование ледяной корки. Водители должны быть готовы к этому.

Госавтоинспекция советует водителям не затягивать со сменой резины. Не стоит ждать первого снега, как правило, после него в автосервисы выстраиваются огромные очереди, и поменять колеса сложно, а ездить на «летней» резине в условиях осадков и похолодания – опасно.

Подробнее...
 

Розыск владельца

На территории Усть-Абаканского района и г. Сорска с каждым годом все больше усугубляется проблема с выпасом коров и лошадей вблизи дороги. Все более часто приходится наблюдать за выбегающимина проезжую часть лошадьми и коровами, либо стоящими без движения на проезжей части, создающими угрозу жизни и здоровью участникам дорожного движения. Всё это происходит из-за халатного отношения к своим домашним животным их владельцев.

Подробнее...
 

15 октября

15 октября - Международный день белой трости. Наверняка каждый человек хотя бы раз в своей жизни встречал на улицах города незрячего. Как правило, этих людей легко узнать по солнцезащитным очкам, которые они носят вне зависимости от сезона, и белой трости в руках.

История белой трости начинается с 1921 года. Англичанин Джеймс Бигс, ослепнув в молодости, старался вести активную самостоятельную жизнь, и чтобы отличаться от обычных прохожих с тросточками, покрасил свою трость в белый цвет. То же самое он советовал делать другим незрячим.

Подробнее...
 

Горячая линия

17 октября начальник ОГИБДД МО МВД России «Усть-Абаканский» майор полиции Виталий Александрович Трубчик проводит «горячую линию» по вопросам деятельности Госавтоинспекции, в том числе по вопросам нарушения ПДД водителями и пешеходами в Усть-Абаканском районе и в МО г.Сорск. Звонить по телефону 8 (390-32) 2 – 14 – 02 в период с 10.00 до 12.00 часов и с 14.00 до 17.00 часов

 

Подробнее...
 

День учителя

День учителя - это профессиональный праздник всех работников образования. Отмечался в первое воскресенье октября. По указу № 1961 Президента РФ от 3 октября 1994 года День учителя стал отмечаться 5 октября вместе со Всемирным днём учителей.

В этот день педагоги принимают поздравления от своих учеников, которые дарят им цветы и подарки. Дети организовывают концерты, рисуют стенгазеты и, по традиции, проводят День самоуправления.

Подробнее...
 

Кто пьяный, тот не водит!

В городе Сорске сотрудники Госавтоинспекции совместно с работниками городской администрации провели акцию «Кто пьяный, тот не водит!»

Ни для кого не секрет, что большинство самых тяжелых аварий происходит именно из-за водителей, севших за руль в нетрезвом виде. В республике Хакасия в среднем за год жертвами пьяных водителей становятся более 100 человек, десятки гибнут.

Подробнее...
 


Страница 52 из 65

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru