Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Регистрация права собственности


Сделки с недвижимым имуществом

Сделки с недвижимым имуществом, совершаемые с участием несовершеннолетних

         Сделки, при которых происходит отчуждение жилого помещения с участием несовершеннолетних, имеют свои сложности и особенности.

         Законодательство Российской Федерации различает несовершеннолетних: как лиц, не достигших 14 лет, и лиц в возрасте от 14 до 18 лет.

Подробнее...
 

Более 2 млн. рублей

Более 2 млн. рублей выплатил Росреестр жителям Хакасии, переплатившим за регистрацию прав на недвижимость

Абакан, 13 ноября 2017 года, – С начала текущего года 740 жителей Хакасии обратились с заявлениями о возврате излишне уплаченной госпошлины за государственные услуги ведомства. Росреестр вернул им 2 млн. 357 тысяч 114,09 рублей.

Напомним: Росреестр оказывает гражданам государственные услуги, за которые взимается плата — государственная пошлина.

Подробнее...
 

Вопрос – ответ

Вы собираетесь купить квартиру и оформить на нее права? Или сосед по даче вынес ворота на вашу территорию? Или не знаете, как оспорить кадастровую стоимость вашей недвижимости? А еще: где можно получить бесплатные консультации по вопросам государственной регистрации права и постановки на кадастровый учет объектов недвижимости? В этой рубрике специалисты Управления Росреестра по РХ будут отвечать на эти и другие актуальные вопросы читателей. Вопросы можно высылать на адрес пресс-службы Управления Росреестра по РХ: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Подробнее...
 

Быстро и без очереди

Жителям Хакасии: чтобы получить госуслуги Росреестра быстро и без очереди, нужно позвонить в МФЦ и записаться на удобную дату

Абакан, 3 ноября 2017 года, – С начала текущего года за государственными услугами Росреестра в МФЦ обратились 55,5 тысяч жителей Хакасии. Это составляет 65 % от общего числа обращений. Самые распространенные вопросы, по которым жители республики обращались в Росреестр, – регистрация прав собственности на недвижимость, постановка на кадастровый учет объекта недвижимости.

Подробнее...
 

О необходимости регистрации

О необходимости государственной регистрации права или государственной регистрации аренды на образованные объекты недвижимости, сведения о которых носят временный характер

В настоящее время в государственном кадастре недвижимости содержатся сведения о 1 757 земельных участках, имеющих «временный характер сведений», расположенных на территории Усть-Абаканского района и городского округа город Сорск. Такие сведения утрачивают временный характер со дня государственной регистрации права или государственной регистрации аренды на образованный объект недвижимости.

Подробнее...
 


Страница 196 из 221

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru