Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Регистрация права собственности


Более 1000 жителей

Более 1000 жителей Хакасии оформили права на недвижимость в других регионах, не выезжая туда

Абакан, 27 ноября 2017 года, – Право регистрировать недвижимость по экстерриториальному принципу, то есть, приобретая объект в другом регионе, оформлять право на него по месту фактического проживания собственника, у жителей Хакасии, как и у всех россиян, появилось с 1 января 2017 года.

Подробнее...
 

Признание права

Признание права на самовольную постройку

Самовольная постройка — это здание, сооружение, которые были созданы на земельном участке, не предоставленном в установленном порядке, либо там, где разрешенное использование земельного участка не допускает на нем строительства данного объекта, а также созданные без получения необходимых разрешений или с нарушением градостроительных и строительных норм и правил.  Самовольные постройки должны быть снесены,

Подробнее...
 

Жители Хакасии жалуются

Жители Хакасии жалуются на соседские гаражи, заборы, технические ошибки и кадастровую стоимость

Абакан, 24 ноября 2017 года, – Что делать, если во дворе жилого дома прямо на детской площадке сосед поставил забор? Или даже гараж? Как оспорить кадастровую стоимость перешедшего по наследству дома? В какие сроки будет исправлена техническая ошибка, касающаяся вида права? На эти и другие вопросы жителям р.п. Майна ответила в рамках выездного приема Ольга Анисимова.

Подробнее...
 

Число жителей Хакасии

Число жителей Хакасии, не согласных с установленной кадастровой стоимостью своей недвижимости, растет

Абакан, 23 ноября 2017 года, – С начала года в Комиссию по оспариванию кадастровой стоимости недвижимости при Управлении Росреестра по РХ (далее – Комиссия) поступило 1240 заявлений от жителей республики на 1468 объектов. Половине из них (646 заявлений на 687 объектов) Комиссией были вынесены положительные решения, т.е. кадастровая стоимость была снижена.

Подробнее...
 

Вопрос – ответ

РОСРЕЕСТР ИНФОРМИРУЕТ

Вы собираетесь купить квартиру и оформить на нее права? Или сосед по даче вынес ворота на вашу территорию? Или не знаете, как оспорить кадастровую стоимость вашей недвижимости? А еще: где можно получить бесплатные консультации по вопросам государственной регистрации права и постановки на кадастровый учет объектов недвижимости? В этой рубрике специалисты Управления Росреестра по РХ будут отвечать на эти и другие актуальные вопросы читателей. Вопросы можно высылать на адрес пресс-службы Управления Росреестра по РХ: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Подробнее...
 


Страница 192 из 221

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru