Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Регистрация права собственности


С 1 декабря

С 1 декабря жители Хакасии смогут оформить права собственности по договорам участия в долевом строительстве за 4 дня

Абакан, 1 декабря 2017 года, – с 1 декабря текущего года Управление Росреестра по РХ сокращает сроки регистрации прав по договорам долевого участия для жителей Хакасии (при отсутствии причин для приостановления или отказа) с 7 до 4 дней. Это касается тех заявителей, кто обратился в ведомство в электронном виде.

Подробнее...
 

Ошибки бывают технические и реестровые…

За последние несколько лет законодательство РФ претерпело значительные изменения, которые связаны с упрощением многих важных процедур. В 2017 году вступил в силу новый Федеральный закон N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», ставший заменой сразу для двух Федеральных законов - N 122-ФЗ и N 221-ФЗ. Появился Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН), объединивший реестры со сведениями о кадастровом учете и о правах на недвижимое имущество.  Данный закон в статье 61 подробно регламентирует порядок исправления возможных ошибок, выделяя различные виды ошибок: технические и реестровые.

Подробнее...
 

Жители Хакасии могут читать

Жители Хакасии могут читать новости Росреестра теперь и в популярной соцсети Фейсбук

Абакан, 30 ноября 2017 года, – Жители Хакасии могут ежедневно быть в курсе изменений и разъяснений федерального законодательства, касающихся государственной регистрации прав на недвижимость, возможностей обезопасить жилье от мошенников, экономить время и деньги при обращении за госуслугами Росреестра. Свежие новости ведомства, актуальные и полезные фото-, видео- и аудиоматериалы, а также возможность оперативно получить консультацию специалистов Росреестра

Подробнее...
 

Вопрос-ответ

РОСРЕЕСТР ИНФОРМИРУЕТ

Вы собираетесь купить квартиру и оформить на нее права? Или сосед по даче вынес ворота на вашу территорию? Или не знаете, как оспорить кадастровую стоимость вашей недвижимости? А еще: где можно получить бесплатные консультации по вопросам государственной регистрации права и постановки на кадастровый учет объектов недвижимости? В этой рубрике специалисты Управления Росреестра по РХ будут отвечать на эти и другие актуальные вопросы читателей. Вопросы можно высылать на адрес пресс-службы Управления Росреестра по РХ: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Подробнее...
 

23 жителя

23 жителя Хакасии оспаривали границы своих участков

Абакан, 28 ноября 2017 года, – С начала года 23 жителя Хакасии в суде добились признания реестровой ошибки и установления границ своих земельных участков. По республике из более чем 340 тысяч земельных участков, зарегистрированных в Едином государственном реестре недвижимости, половина не имеет установленных границ, а значит – есть риск для судебных споров их правообладателей.

Подробнее...
 


Страница 191 из 221

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru