Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Регистрация права собственности


Как получить сведения ЕГРН

Как получить сведения реестра недвижимости о правах, земельных участках и объектах капитального строительства

Все в течение жизни когда-нибудь сталкиваются с необходимостью оформления своих прав на недвижимость. При продаже, покупке, оформлении наследства и многих других действиях может понадобиться выписка из единого реестра недвижимости, которая содержит необходимые сведения. Предоставлением таких сведений занимается Кадастровая палата.

Подробнее...
 

Сегодня - всероссийский день заповедников

В Хакасии – 1094 объекта культурного наследия

Абакан, 11 января 2018 года, – Ежегодно 11 января в России отмечается День заповедников и национальных парков. Экологический праздник, призванный формировать в россиянах бережное отношение к своей культуре и природе, был учрежден в 1997 году Центром охраны дикой природы и Всемирным фондом дикой природы.

Подробнее...
 

Росреестру 10 лет

В 2018 году Росреестру исполняется 10 лет

Абакан, 10 января 2018 года, – Наступивший 2018 год – юбилейный для Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии. Согласно Указу Президента РФ от 25 декабря 2008 года № 1847 ведомству в его современном наименовании и с перечнем исполняемых функций исполнится 10 лет.

В рамках своих полномочий Росреестр:

Подробнее...
 

Вопрос – ответ

- Какая ответственность наступает за неисполнение предписания должностного лица, осуществляющего государственный земельный надзор?

-В течение пятнадцати рабочих дней с момента истечения срока устранения нарушения земельного законодательства, установленного предписанием, организуется проведение внеплановой проверки с целью определения факта устранения указанного нарушения.

Подробнее...
 

Самые распространенные вопросы

Когда документы на госрегистрацию права собственности подает не гражданин, а администрация?

Действующим законодательством предусмотрено в случае, если право, ограничение права или обременение объекта недвижимости возникают на основании акта,  например, Органа местного самоуправления (далее - ОМС), то последний в срок не позднее пяти рабочих дней обязан направить в орган регистрации прав заявление о государственной регистрации прав и прилагаемые к нему документы в отношении соответствующего объекта недвижимости.

Подробнее...
 


Страница 184 из 221

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru