Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Регистрация права собственности


Вопрос – ответ

Куда обратиться для оформления права собственности на недвижимое имущество (квартиру) по наследству?

Оформление права собственности на недвижимое имущество в порядке наследования - это юридический акт, с которым, рано или поздно, сталкивается каждый и возникает немало вопросов, как это правильно сделать.

В первую очередь наследник в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя должен обратиться к нотариусу,

Подробнее...
 

За год 780 жителей Хакасии

За год 780 жителей Хакасии оформили права собственности на недвижимость в других регионах

Абакан, 16 января 2018 года, – Уже год жители Хакасии, как и все россияне, имеют возможность, не выезжая к месту расположения объекта недвижимости, покупаемого или наследуемого, оформлять на него право собственности. Экстерриториальный принцип регистрации прав существенно экономит не только финансы граждан, но и их время.

Подробнее...
 

ПОЛУЧИТЕ ЭЛЕКТРОННУЮ ПОДПИСЬ

Для удобства пользователей и повышения доступности электронных услуг Росреестр приступил к выдаче сертификатов электронной подписи собственного удостоверяющего центра на базе ФГБУ «ФКП Росреестра». Удостоверяющий центр ФГБУ «ФКП Росреестра» – один из немногих государственных удостоверяющих центров, представленных широкой сетью офисов в каждом регионе страны.

С помощью сертификатов электронной подписи, выданных удостоверяющим центром ФГБУ «ФКП Росреестра», можно воспользоваться как государственными услугами Росреестра, так и других ведомств.

Подробнее...
 

Названия 14%

В Хакасии есть населенные пункты, которых в государственном реестре географических названий… нет

Абакан, 15 января 2018 года, – Названия 14% населенных пунктов, расположенных на территории нашей республики, имеют расхождения с данными Государственного каталога географических названий (АГКГН) не только по написанию и звучанию. Например: Койбалы и Кайбалы, Бельтирское и Бельтырское, Ала-Тау и Алатау, Большой Арбат и Большие Арбаты, Когаево и Кагаево, Тюрт-Тас и Торттас, Ханкуль и Ханколь, Анчыл-Чон и Болганов…

Подробнее...
 

Услуги Росреестра

В Хакасии государственные услуги Росреестра можно получить в одном из 102 окон Многофункционального центра

Абакан, 12 января 2018 года, – В 2017 году 77,47% госуслуг Росреестра жители Хакасии получили в МФЦ. Всего за год ведомством было зарегистрировано более 85000 прав на недвижимость, 77648 из них – по заявлениям, поданным через МФЦ. Сегодня в нашей республике действуют 40 офисов МФЦ (13 отделов и 27 ТОСПов), в которых 102 окна предоставляют услуги Росреестра.

Подробнее...
 


Страница 183 из 221

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru