Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Регистрация права собственности


Кадастровая стоимость - результаты на сайте

У некоторых жителей Хакасии кадастровая стоимость недвижимости превышает рыночную в пять раз

Абакан, 28 мая 2020 года, – Ежемесячно в комиссию по оспариванию кадастровой стоимости при Росреестре обращаются около 20-40 жителей Хакасии. За последние два месяца чаще всех обращались жители Черногорска, Сорска, Абакана которые являются владельцами нежилых помещений, зданий, а также земельных участков.

Подробнее...
 

Электронная подпись при подаче документов в вуз

Кадастровая палата рассказала о дистанционной подаче документов в российские вузы

Электронный способ подачи документов в российские вузы, во-первых, позволяет экономить время и деньги, которые абитуриенты могли бы потратить на дорогу, а во-вторых, актуален в сложившейся эпидемиологической обстановке в стране, так как позволяет избежать физического контакта с другими людьми. Всё, что понадобится для дистанционной подачи документов в вуз, – пакет необходимых документов и наличие сертификата электронной подписи у поступающего.

Подробнее...
 

Жителям Хакасии следует ответственно относиться к выбору кадастрового инженера

Жителям Хакасии следует ответственно относиться к выбору кадастрового инженера

Кадастровая палата по Республике Хакасия рекомендует заранее позаботиться о выборе специалиста для выполнения кадастровых работ.

С наступлением весенне-летнего сезона жители Хакасии все чаще задумываются о строительстве или завершении строительных работ на своих участках, будь то жилой дом или садовый домик. А по завершению стремятся быстрее закончить «хлопотные» дела с оформлением документов на недвижимость. В этом случае, как правило, необходима помощь специалиста, который сможет грамотно подготовить документы для оформления полноправного владения имуществом. Существует и другая ситуация, когда могут потребоваться услуги кадастрового инженера -  подготовить документы в случае сноса постройки.

Подробнее...
 

ОСОБЕННОСТИ СДЕЛОК МЕЖДУ СУПРУГАМИ

ОСОБЕННОСТИ СДЕЛОК МЕЖДУ СУПРУГАМИ

При режиме общей совместной собственности возмездные сделки между супругами являются ничтожными. Поскольку сделкой признается действие, направленное на установление, изменение или прекращение гражданских прав и обязанностей, то возмездный договор, заключаемый между супругами по поводу совместно нажитого имущества, не приводит ни к установлению, ни к изменению, ни к прекращению гражданских прав и обязанностей.

Подробнее...
 

Лицензии на геодезическую деятельность

В Хакасии проверки организаций, имеющих лицензию на землеустроительные работы, отменены до конца года

Абакан, 27 мая 2020 года, – До конца года сотрудники Управления Росреестра по РХ не будут проводить выездных проверок соискателей лицензии, лицензиатов кадастровой деятельности на соблюдение лицензионных требований. Изменения в федеральном законодательстве (Постановление Правительства РФ от 3.04.2020 № 440 «О продлении действия разрешений и иных особенностях в отношении разрешительной деятельности в 2020 году») предусматривают отмену как плановых, так и внеплановых проверок организаций, выполняющих  геодезическую и картографическую деятельность.

Подробнее...
 


Страница 19 из 220

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru