Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Регистрация права собственности


8000 просмотров

В Хакасии ежемесячно новости Росреестра набирают в соцсетях более 8000 просмотров

Абакан, 26 января 2018 года, – Покупка квартиры или земли и, соответственно, государственная регистрация прав на них - дело отнюдь не частое для жителей Хакасии. Тем не менее вопросы охраны недвижимости от мошенников, оспаривания кадастровой стоимости, возможностей регистрации прав по экстерриториальному принципу, наказания соседей за самовольный захват земли,

Подробнее...
 

100 процентов

ГРАНИЦЫ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ХАКАСИИ ВНЕСЕНЫ В РЕЕСТР НЕДВИЖИМОСТИ  НА 100 ПРОЦЕНТОВ

По количеству внесенных границ муниципальных образований в Единый государственный реестр недвижимости Республика Хакасия на 100 процентов выполнила показатели, установленные «Дорожной картой» по целевой модели «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества».

К концу прошедшего года границы всех муниципалитетов Хакасии должны были быть внесены в реестр недвижимости.

Подробнее...
 

Перечень

В Хакасии начали формировать Перечень объектов недвижимости, налоги на которые - без понижающего коэффициента

Абакан, 25 января 2018 года, – В Министерстве имущественных и земельных отношений РХ состоялось совещание, посвященное формированию на 2019 год Перечня объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как их кадастровая стоимость. В состав рабочей группы по данному вопросу входят и специалисты Управления Росреестра по РХ, и специалисты Кадастровой палаты.

Подробнее...
 

Как получить документы

«Горячая линия» в Управлении Росреестра по Хакасии: как получить документы после регистрации, если не забрал их в срок?

Абакан, 24 января 2018 года, – 8 звонков поступило на телефон «горячей линии», посвященной вопросам госрегистрации прав на недвижимость и постановки на кадучет объектов недвижимости. Причем не только от жителей Хакасии, но и от одного красноярца. Последний продал квартиру в нашей республике, документы после регистрации лично забрать не получилось.

Подробнее...
 

Вопрос – ответ

В последнее время часто слышу о чудовищных случаях, когда собственник квартиры оказывается на улице, а кто-то за его спиной уже продал его жилье. Есть ли какие-то способы защитить недвижимость от черных риэлторов?

- У вас есть возможность написать заявление в Росреестр о невозможности госрегистрации недвижимости без вашего личного участия. Госпошлина за него не взимается. Такое заявление можно подать через МФЦ или по интернету, через сайт Росреестр.ру или портал госуслуг

Подробнее...
 


Страница 178 из 221

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru