Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Регистрация права собственности


Вопрос-ответ

- Слышал про то, что скоро прекратится действие закона о дачной амнистии. А что будет после 1 марта для тех, кто не оформил права собственности на жилой дом на земле сельхозназначения?

- После 1 марта к пакету документов, необходимых для регистрации дома на участках под ИЖС или личное подсобное хозяйство, прибавится еще один - разрешение на ввод в эксплуатацию. Его выдает местная администрация. Специалисты проверяют, правильно ли дом подключен к электролинии, водопроводу, канализации, как смонтировано отопление. Если все в порядке, комиссия подписывает акт ввода дома в эксплуатацию. 

Подробнее...
 

Новая возможность

Жители Хакасии теперь могут извещать участников долевой собственности о продаже своей доли по интернету

Абакан, 13 февраля 2018 года, – Новая возможность – извещение участников долевой собственности о продаже доли через официальный сайт Росреестра - появилась у жителей Хакасии, как и у всех россиян. Теперь собственник, желающий продать свою долю в праве собственности, может разместить соответствующее извещение на сайте rosreestr.ru. Это касается случаев, когда участников долевой собственности – более 20. Исключение – продажа доли в праве собственности на жилые помещения.

Подробнее...
 

Специалисты филиала

Специалисты филиала Федеральной кадастровой палаты по Республике Хакасия заслужили благодарности

Трудовые успехи специалистов филиала Федеральной кадастровой палаты по Республике Хакасия (Кадастровая палата по РХ) отмечены благодарностями Росреестра.

Приказом Росреестра от 22.12.2017 № 41-н начальнику отдела нормализации баз данных, инфраструктуры пространственных данных Кадастровой палаты по РХ Ирине Боргояковой и ведущему инженеру отдела определения кадастровой стоимости Кадастровой палаты по РХ Ларисе Казаковцевой объявлена благодарность 

Подробнее...
 

«Горячая линия»

Сегодня в Управлении Росреестра по РХ – «горячая линия» по коррупции

Абакан, 12 февраля 2018 года, – Жители Хакасии могут пожаловаться на недобросовестных госслужащих и сообщить о фактах вымогательства, неисполнения служебных обязанностей, превышения служебных полномочий сотрудниками Управления Росреестра по РХ, позвонив по телефону «горячей линии»: 8(3902) 22-48-47. Звонки принимает начальник отдела государственной службы и кадров, по защите государственной тайны и мобилизационной подготовки Галина Тимченко 12 февраля с 13.00 до 16.00.

 

Нарушители

Полтысячи жителей Хакасии нарушили правила пользования своими земельными участками

Абакан, 9 февраля 2018 года, – В Хакасии 542 собственника земельных участков нарушили правила пользования своими участками. Это выявили государственные земельные инспекторы Управления Росреестра по РХ, инспекторы муниципального земельного контроля и сотрудники прокуратуры в ходе плановых и внеплановых проверок в 2017 году.

Подробнее...
 


Страница 176 из 221

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru