Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Регистрация права собственности


О «ЛЕСНОЙ АМНИСТИИ»

В КАДАСТРОВОЙ ПАЛАТЕ ПРОЙДЕТ ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ РЕАЛИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА  О «ЛЕСНОЙ АМНИСТИИ»

16.02.2018  с 10:00 до 12:00 все желающие смогут  задать вопросы о реализации Федерального закона «О лесной амнистии» на территории Республики Хакасия начальнику отдела обеспечения ведения ЕГРН, нормализации баз данных, инфраструктуры пространственных данных филиала Федеральной кадастровой палаты по Республике Хакасия Боргояковой Ирине Георгиевне.

Подробнее...
 

Лучшее муниципальное образование

В Хакасии Росреестр дал старт конкурсу на Лучшее муниципальное образование

Абакан, 15 февраля 2018 года, – Конкурс на лучшее муниципальное образование в сфере учетно-регистрационных действий объявляет Управление Росреестра по РХ. Оцениваться будет качество и сроки подготовки документов на регистрацию прав и кадастровый учет, направляемых администрациями городов и районов Хакасии в Росреестр, а также передача документов по электронным каналам связи.

Подробнее...
 

Что такое «дачная амнистия»?

Само понятие появилось еще в 2006 году с принятием Федерального закона от 30.06.2006 № 93-ФЗ. Закон закрепил возможность зарегистрировать право собственности на построенный жилой дом, расположенный на земельном участке, предназначенном для индивидуального жилищного строительства или для ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта, по упрощенной системе.

Главным плюсом этого закона является отсутствие необходимости получать на постройку разрешение на ввод в эксплуатацию.

Подробнее...
 

«Единый день консультаций»

«Единый день консультаций» пройдет в Кадастровой палате по Республике Хакасия

1 марта 2018 года в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Хакасия (Кадастровая палата) состоится Единый день консультаций. Данное мероприятие приурочено к юбилейной дате – 10-летию образования Росреестра и 20-летию создания в Российской Федерации системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Подробнее...
 

Вопрос-ответ

- Слышал про то, что скоро прекратится действие закона о дачной амнистии. А что будет после 1 марта для тех, кто не оформил права собственности на жилой дом на земле сельхозназначения?

- После 1 марта к пакету документов, необходимых для регистрации дома на участках под ИЖС или личное подсобное хозяйство, прибавится еще один - разрешение на ввод в эксплуатацию. Его выдает местная администрация. Специалисты проверяют, правильно ли дом подключен к электролинии, водопроводу, канализации, как смонтировано отопление. Если все в порядке, комиссия подписывает акт ввода дома в эксплуатацию. 

Подробнее...
 


Страница 175 из 220

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru