Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Регистрация права собственности


ПРИГЛАШАЕМ НА ЛЕКЦИЮ

КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА ПРИГЛАШАЕТ НА ЛЕКЦИЮ

2 марта 2018 года в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Хакасия (Кадастровая палата) состоится лекция. На лекции будут рассмотрены следующие вопросы:

 - правила направления документов, необходимых для внесения сведений в ЕГРН, в порядке межведомственного информационного взаимодействия (изменения, вступившие в силу с 01.01.2018); особенности формирования ХМL-файла МарРlаn, ХМL-файла ZоnеТоGКN (лектор Боргоякова И.Г.);

Подробнее...
 

Вопрос-ответ

- Принадлежащее мне недвижимое имущество находится в залоге у банка, могу ли я распоряжаться своим имуществом, если обязательства по кредитному договору еще не исполнены?

- Залогодатель сохраняет право пользования недвижимостью, переданной в ипотеку. Он может использовать имущество в соответствии с его назначением, в том числе извлекать доходы (ст. 29 Закона N 102-ФЗ «Об ипотеке (залоге недвижимости)»).

Подробнее...
 

1 марта – всероссийский День консультаций

1 марта – всероссийский День консультаций Росреестра. Жителей Хакасии ждут в МФЦ, администрациях районов и Кадастровой палате

Абакан, 28 февраля 2018 года, – 1 марта во всех субъектах РФ Росреестр проведет «День консультаций». Специалисты ведомства в течение нескольких часов будут отвечать на вопросы граждан, касающиеся сферы земельно-имущественных отношений: постановка на кадастровый учет и регистрация прав, возможности получения услуг в электронном виде, кадастровая стоимость и возможность ее пересмотра в специальных комиссиях, земельный надзор.

Подробнее...
 

За 20 лет

За 20 лет существования Росреестр Хакасии зарегистрировал более 1,5 млн. прав на недвижимость

Абакан, 20 февраля 2018 года, – 1 млн. 549 тысяч 565 прав, ограничений прав, обременений объектов недвижимости было зарегистрировано в Хакасии за последние 20 лет. Об этом рассказала руководитель ведомства Ольга Анисимова на заседании коллегии Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по РХ. На мероприятии, посвященном подведению итогов 2017 года

Подробнее...
 

Наследование земельного участка

Наследование земельного участка, предоставляемого в бессрочное пользование

Оформление в собственность граждан земельных участков, ранее предоставленных им в постоянное (бессрочное) пользование, пожизненное наследуемое владение, в установленных земельным законодательством случаях, а также переоформление прав на земельные участки, предоставленные в постоянное (бессрочное) пользование государственным или муниципальным унитарным предприятиям сроком не ограничивается.

Подробнее...
 


Страница 174 из 221

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru