Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Регистрация права собственности


«Горячая линия»

Завтра – «горячая линия» в Росреестре

Абакан, 10 июля 2018 года, – 11 июля с 8.00 до 12.00 в Управлении Росреестра по РХ состоится «горячая линия», посвященная Госфонду данных государственной кадастровой оценки. Она будет интересна, прежде всего, тем жителям республики, кто не согласен с установленной кадастровой стоимостью своего жилья или земельного участка.

О том, где можно ознакомиться с результатами государственной кадастровой оценки, которую провели органы власти РХ,

Подробнее...
 

Обналичивание маткапитала

Специалисты Росреестра сообщают в прокуратуру о мошенничествах с маткапиталом

Абакан, 9 июля 2018 года, – За полгода государственные регистраторы Управления Росреестра по Хакасии направили в прокуратуру РХ 11 обращений для принятия мер прокурорского реагирования на жителей республики, предположительно незаконно обналичивших материнский (семейный) капитал. Больше всего писем в прокуратуру – на жителей Усть-Абаканского района, г.Черногорска, г.Сорска и Таштыпского и Алтайского района.

Подробнее...
 

День российской почты

Более 2000 писем написали жители Хакасии в Росреестр

Абакан, 6 июля 2018 года, – Каждое второе воскресенье июля свой профессиональный праздник отмечают работники почтовой связи. В этом году дата падает на 8 июля.

По почте жители Хакасии могут обращаться к специалистам Росреестра с вопросами, касающимися регистрации прав и кадастрового учета недвижимости, а также с жалобами на недобросовестных соседей, нарушающих земельное законодательство.

Подробнее...
 

Бизнес-окна в МФЦ

В Хакасии открылись дополнительные окна МФЦ для бизнесменов

Абакан, 5 июля 2018 года, – В Абаканском офисе Многофункционального центра открылись дополнительные «окна» для бизнесменов республики – юридических лиц и предпринимателей, в том числе начинающих свою деятельность. Это сделано в рамках повышения инвестиционного климата республики. Теперь бизнесменам станет удобнее получать государственные услуги, в том числе Росреестра.

Подробнее...
 

Ипотека

Договор об ипотеке и его существенные условия

Ипотека – это залог недвижимого имущества, предоставляемого с целью обеспечения денежного требования залогодержателя-кредитора к залогодателю-должнику. Сторонами по данному договору являются – залогодатель, то есть лицо, передающее недвижимое имущество в залог и залогодержатель – лицо, имеющее право денежного требования к залогодателю. Соответственно, договор ипотеки – это договор, регулирующий порядок передачи имущества в залог, права и обязанности сторон в данном правоотношении, условия действительности сделки и т.д. Таким образом, договор ипотеки должен обязательно содержать определенные существенные условия, без указания на которые он будет считаться недействительным.

Подробнее...
 


Страница 150 из 221

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru