Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Регистрация права собственности


Кадастровая оценка за полгода

Жители Хакасии успешно доказывают, что кадастровая стоимость их недвижимости выше рыночной

Абакан, 19 июля 2018 года, – С начала года комиссией по оспариванию результатов определения кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по РХ было рассмотрено 354 заявления жителей Хакасии, не согласных с кадастровой оценкой их объектов недвижимости. В 73% случаев было доказано, что установленная в 2016 году кадастровая стоимость их жилья или земельного участка гораздо выше рыночной. Лишь по 59 заявлениям был вынесен отказ – в основном, 

Подробнее...
 

Межведомственное взаимодействие

Электронный документооборот с Росреестром хорошо налажен в трех городах и одном районе Хакасии

Абакан, 18 июля 2018 года, – Больше года в нашей стране действует Федеральный закон № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». Он установил обязанность органов власти (федеральных, региональных, местного самоуправления) в течение пяти рабочих дней после принятия решения о выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию объекта капитального строительства направлять в Росреестр заявление о постановке на государственный кадастровый учет.

Подробнее...
 

Вопрос – ответ

РОСРЕЕСТР ИНФОРМИРУЕТ Специалисты Управления Росреестра по РХ отвечают на вопросы жителей Хакасии.

- Собрался продавать квартиру, принес все документы нотариусу для оформления договора, и тут обнаружилось, что в свидетельстве о регистрации права дата моего рождения указана неверно. Нотариус не стал оформлять договор по этой причине. Каким образом мне это исправить?

- Порядок исправления технических ошибок в ЕГРН (описки, опечатки, грамматические или арифметические ошибки либо иные подобного рода ошибки) предусмотрен в сфере регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Подробнее...
 

Кадастровые инженеры

Жители Хакасии могут выбрать кадастрового инженера по его рейтингу

Абакан, 17 июля 2018 года, – За шесть месяцев текущего года кадастровые инженеры подготовили жителям Хакасии более 7,6 тысяч кадастровых документов: 4836 межевых планов и 2811 технических планов и актов обследования. 70% подготовленных межевых планов и 81% технических планов соответствуют требованиям действующего законодательства. Процент вынесенных Росреестром отказов в кадастровом учете составил по межевым планам – 7%, по техническим планам – 3,5%. По 22% межевых планов и 15% техпланов вынесены приостановления.

Подробнее...
 

Госфонд данных землеустройства

Более 80 тысяч землеустроительных документов хранятся в Росреестре Хакасии

Абакан, 16 июля 2018 года, – В Управлении Росреестра по РХ,  в архиве Государственного фонда данных землеустройства, хранится вся землеустроительная документация по земельным участкам и объектам землеустройства Хакасии. Это и материалы инвентаризации земель, землеустроительные дела по установлению границ земельных участков, и карта (планы) по установлению границ муниципальных образований, населенных пунктов, территориальных зон с особыми условиями использования.

Подробнее...
 


Страница 148 из 221

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru