Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Регистрация права собственности


Земельный надзор

За полгода привлечены к ответственности почти полтысячи земельных нарушителей Хакасии

Абакан, 25 июля 2018 года, – За 6 месяцев текущего года земельные инспекторы Управления Росреестра по РХ провели 491 проверку земельных участков во всех городах и районах нашей республики. Большая часть из них – 255 – внеплановые, то есть по заявлениям и жалобам граждан. При этом нарушений земельного законодательства выявлено 292. Госземинспекторы выписали нарушителям 236 предписаний об устранении нарушений (в основном – самовольное занятие земли и нецелевое использование), 196 уже устранено. 98 жителей Хакасии привлечены к административной ответственности (в том числе, судами). Сумма наложенных штрафов составила более 880 тысяч рублей.

Подробнее...
 

Вопрос – ответ

РОСРЕЕСТР ИНФОРМИРУЕТ Специалисты Управления Росреестра по РХ отвечают на вопросы жителей Хакасии.

- Я купил гараж несколько лет назад за 70 000 рублей. Так же он стоит и сейчас. Однако кадастровую стоимость ему установили в 1 млн. рублей! Исходя из этой суммы, и рассчитывают на него налог. Можно ли как-то уменьшить мои финансовые нагрузки? Куда мне обратиться?

- Вы можете оспорить кадастровую стоимость своего гаража – в суде или в комиссии по оспариванию результатов кадастровой оценки при Управлении Росреестра по РХ

Подробнее...
 

День кадастрового инженера

Сегодня – День кадастрового инженера. В Хакасии таких специалистов – около 200

Абакан, 24 июля 2018 года, – Ежегодно 24 июля свой профессиональный праздник отмечают кадастровые инженеры,  а также целый ряд специалистов, так или иначе связанных с землеустроительной деятельностью - геодезисты, землеустроители, картографы. Официально праздник утвержден в 2007 году по инициативе саморегулируемой организации СРО НП «Кадастровые инженеры», он призван привлечь внимание общественности к этой профессии. И не зря.

Подробнее...
 

Совместная и долевая собственность

Почти 30 тысяч жителей Хакасии стали собственниками недвижимости с начала года

Абакан, 20 июля 2018 года, – 28900 прав на недвижимость было зарегистрировано в Хакасии  с начала 2018 года. Из них: прав собственности – 18526, прав совместной собственности – 918, прав долевой собственности – 9456.

Цифры по сравнению с тем же периодом прошлого года чуть меньше. За 6 месяцев 2017 года было зарегистрировано 30042 права (18585 – прав собственности, 745 – прав совместной собственности и 10712 прав долевой собственности).

Подробнее...
 

Сертификат электронной подписи

Сертификат электронной подписи можно получить с помощью выездного обслуживания или визита к нотариусу

Удостоверяющий центр Федеральной кадастровой палаты Росреестра упростил процедуру получения сертификата электронной подписи. Теперь заказчик может выбрать подходящий для него способ подтверждения личности: как в офисе удостоверяющего центра, так и с помощью выездного обслуживания или у нотариуса.

При выездном обслуживании процедура подтверждения личности проводится по адресу, указанному заказчиком. В случае получения услуги в нотариальной конторе нотариус проводит сверку документов и направляет в удостоверяющий центр заключение о подтверждении личности.

Подробнее...
 


Страница 147 из 221

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru