Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Регистрация права собственности


Согласие супругов обязательно!

Жители Хакасии, покупая недвижимость без нотариального согласия супруга продавца, идут на риск

Абакан, 31 июля 2018 года, – С начала текущего года специалистами Управления Росреестра по РХ было зарегистрировано 11 938 договоров купли-продажи. 1418 из них подкреплены нотариальным согласием супругов продавцов. У остальных такого документа нет по двум причинам: либо продавец не имеет супруга, либо покупатель пошел на риск и пошел на сделку без нотариального согласия супруга продавца.

Подробнее...
 

Совещание в минимуществе о границах

Через полгода будут установлены границы между Хакасией и республиками Тыва и Алтай

Абакан, 30 июля 2018 года, – К концу текущего года завершится работа по установлению границ между республиками Хакасия, Алтай и Тыва. Данные об этом Росреестр внесет в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).

Конкурс на проведение землеустроительных работ по описанию прохождения границ между этими субъектами РФ, проведенный Министерством имущественных и земельных отношений РХ, завершился, уже заключен контракт с исполнителем кадастровых работ.

Подробнее...
 

Смотрите, что подписываете!

Почти у каждого из нас рано или поздно возникает необходимость в оформлении недвижимости, будь то наследство,  приватизация или любая сделка  с объектом недвижимого имущества.

Как следствие - обращение в регистрирующий орган с соответствующим заявлением  и предоставлением необходимого пакета документов.

Стоит напомнить, что регистрация прав на недвижимое имущество – это очень важный факт, подтверждаемый государством. Поэтому важно, чтобы при регистрации сведения были абсолютно достоверные, поскольку они вносятся в Единый государственный реестр недвижимости.

Подробнее...
 

Договоры участия в долевом строительстве

В Хакасии почти в два раза увеличился спрос на новые  квартиры

Абакан, 27 июля 2018 года, – С начала текущего года зарегистрировали договоры участия в долевом строительстве 1229 жителей нашей республики. Это на 67% больше, чем за тот же период в прошлом году (827 регистраций). Всего в 2017 году в Хакасии было зарегистрировано 1758 договоров долевого участия

Срок регистрации по договорам долевого участия – 7 рабочих дней с момента подачи заявления, 4 рабочих дня – для тех, кто подал заявление в электронном виде.

Подробнее...
 

Конкурс на лучшее МО

В «тройке лидеров» конкурса на лучший муниципалитет Хакасии – Абакан, Аскиз и Сорск

Абакан, 26 июля 2018 года, – Управление Росреестра по РХ в свой юбилейный год (в 2018 году ведомство отмечает две даты - 10-летие Росреестра и 20-летие учетно-регистрационной службы) проводит конкурс на лучшее муниципальное образование в сфере учетно-регистрационных действий.

Специалисты Управления Росреестра по РХ оценивают качество и сроки подготовки документов на регистрацию прав и кадастровый учет, направляемых администрациями городов и районов Хакасии в Росреестр, а также активность в передаче документов по электронным каналам связи.

Подробнее...
 


Страница 146 из 221

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru