Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Регистрация права собственности


Около 900 жителей

Около 900 жителей Хакасии надежно защитили свою недвижимость от мошенников

Абакан, 9 октября 2018 года, – Возможность защитить свою недвижимость от мошенников жители Хакасии, как и все россияне, получили почти 6 лет назад. С 1 января 2013 года для этого стоит лишь написать заявление в Росреестр о невозможности государственной регистрации перехода, ограничения, прекращения права на объект недвижимости без личного участия собственника (его законного представителя). На сегодняшний день такие заявления подали около 900 жителей Хакасии.

Подробнее...
 

Что нужно знать

Что нужно знать жителям Хакасии при сносе дома?

Абакан, 5 октября 2018 года, – С начала текущего года в Хакасии снято с кадастрового учета в связи с прекращением существования более 10 тысяч объектов недвижимости. В основном это земельные участки, которые разделили, преобразовали и т.д. Также снимаются с кадучета здания, дома при их сносе либо утрате (например, при пожаре).

Подробнее...
 

О чем спрашивают

О чем спрашивают жители Хакасии специалистов Росреестра?

Абакан, 4 октября 2018 года, – Как зарегистрировать право на землю, относящуюся к лесному фонду? Куда обратиться землевладельцу, построившему дом за границей принадлежащего ему участка?  Каков порядок регистрации земельного участка? С этими и другими вопросами обратились жители Хакасии к специалистам  Управления Росреестра по РХ по телефону «горячей линии».

Подробнее...
 

Экстерриториальный принцип

Кадастровая палата Республики Хакасия приняла более тысячи заявлений по экстерриториальному принципу

Кадастровая палата Республики Хакасия за восемь месяцев 2018 года приняла 1,08 тыс. заявлений о кадастровом учете и государственной регистрации прав на недвижимость по экстерриториальному принципу.

Экстерриториальный принцип – это возможность обращаться за регистрацией прав в офис приема-выдачи документов независимо от места расположения объекта недвижимости.

Подробнее...
 

Обременение

Некоторые жители Хакасии не знают, что не могут распорядиться своим имуществом

В Хакасии становится довольно частой проблемой – незнание собственников об имеющемся обременении его недвижимости. Нередко жители нашей республики, собираясь продать свой дом или земельный участок,  уже на стадии сдачи документов в МФЦ получают приостановление – из-за наличия запрещающей записи в ЕГРН.

Подробнее...
 


Страница 139 из 221

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru