Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Регистрация права собственности


Вопрос - ответ

Специалисты Управления Росреестра по РХ отвечают на вопросы жителей Хакасии.

- Как понять, приватизирована ли моя квартира? Хотела подарить внучке, при оформлении дарственной потребовали документ на собственность. Я не помню, был ли такой документ. Куда теперь обращаться?

- Конечно, подарить вы можете только собственное жилье. То есть то, которое приобретено на ваше имя, в том числе по договору приватизации. Для начала проверьте все документы, которые имеются у вас на эту квартиру. Если есть свидетельство о регистрации права собственности, договор приватизации, или другой договор, в котором вы указаны на стороне приобретателя – хорошо.

Подробнее...
 

Информационное сообщение

Кадастровая палата Республики Хакасия примет участие в общероссийском дне приема граждан

12  декабря в Управлении Росреестра по Республике Хакасия проводится общероссийский день приема граждан.

Прием будут осуществлять, как специалисты Управления, так и специалисты Кадастровой палаты. К специалистам Кадастровой палаты можно будет обратиться по вопросам государственного кадастрового учета и предоставления сведений Единого государственного реестра недвижимости.

Подробнее...
 

Вопрос – ответ

- Купила в прошлом году земельный участок в Чапаево, зарегистрировала, как положено. В этом году сосед стал межевать свою землю, и кадастровый инженер обнаружил ошибку в описании координат наших участков. У меня на несколько метров участок оказался меньше. Чтоб не платить налог больше, чем положено, мне, вероятно, нужно внести исправленные данные в межевой план, в ЕГРН? Как это сделать?

- То, что у вас произошло, называется реестровой ошибкой. Вам, как собственнику, либо вашему  представителю  нужно обратиться в МФЦ

Подробнее...
 

Рейтинг МО по работе с Росреестром

В конкурсе Росреестра лидируют Сорск, Боград и Усть-Абакан

Абакан, 22 октября 2018 года, – В начале текущего года Управление Росреестра по РХ объявило конкурс среди муниципалитетов Хакасии в сфере учетно-регистрационных действий. Оценивается качество, сроки подготовки документов на государственный кадастровый учет и регистрацию права собственности, направляемых администрациями городов и районов республики в Росреестр.

Подробнее...
 

Внимание - Налоговая ставка

На что необходимо обращать внимание жителям Хакасии при получении уведомления о налогах

Абакан, 18 октября 2018 года, – С начала октября жители Хакасии получают  «письма счастья» об оплате имущественных и земельных налогов. Некоторые из них столкнулись с тем, что налоги по сравнению с прошлым годом значительно увеличились. Ежедневно десятки абаканцев и жителей других районов республики (в частности, В.Теи, Аскиза, Беи, Сорска)

Подробнее...
 


Страница 137 из 221

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru