Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Регистрация права собственности


График работы площадок Росреестра в МФЦ-январь

В шести муниципалитетах Хакасии работают консультационные площадки Росреестра в МФЦ

 

Абакан, 9 января 2019 года, – Жители шести муниципалитетов Хакасии – Абакана, Шира, Усть-Абакана, Аскиза, Таштыпа и Абазы – имеют уникальную возможность получить бесплатные консультации по вопросам, касающимся сделок с недвижимостью, регистрации прав, кадастрового учета, др., входящим в компетенцию Росреестра. В Многофункциональных центрах этих городов и районов в соответствии с графиком* работают специалисты регистрирующего ведомства.

Так, в Абакане (пр. Дружбы народов, 2А) консультационная площадка на базе МФЦ в январе работает каждый понедельник и четверг с 15.00 до 17.00. Первый консультационный день в этом году – 10 января.

Подробнее...
 

Детдом Ласточка

В канун Нового года сотрудники Росреестра посетили саяногорский детдом «Ласточка»

Абакан, 29 декабря 2018 года, – Последние дни 2018 года сотрудники Управления Росреестра по Хакасии решили отметить добрыми делами. Благотворительную акцию для воспитанников саяногорского детдома «Ласточка» второй год подряд инициирует Молодежный совет ведомства. Подарки, с которыми приехали специалисты Росреестра, были практичные и нужные: канцелярские принадлежности, настольные игры, детское питание и, конечно, шоколад.

Подробнее...
 

Новое - для землевладельцев Хакасии

В Хакасии специалисты Росреестра вносят записи в ЕГРН

о выявляемых нарушениях земельного законодательства

Абакан, 28 декабря 2018 года, – В Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) вносится информация о нарушениях, выявляемых государственными инспекторами Управления Росреестра по Республике Хакасия и Управления Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области. При этом землевладелец-нарушитель получает уведомление об этом и имеет возможность заблаговременно, до неизбежной проверки своего участка инспекторами, устранить нарушение и не платить штраф. Если же нарушитель решит продать землю, покупатель увидит в выписке из ЕГРН запись о нарушении – а значит, у него будет возможность решить, стоит ли приобретать такой участок.

Подробнее...
 

Лесная амнистия

Некоторые земельные участки жителей Хакасии

не подлежат «лесной амнистии»

Абакан, 27 декабря 2018 года, – Некоторые земельные участки, принадлежащие жителям Хакасии, не подлежат «лесному» амнистированию. Речь идет о земельных участках сельхозназначения (принадлежащих частным лицам), находящихся в зонах особо охраняемых законом территорий. Таких зон в нашей республике – 12.

Чуть больше года в нашей стране действует «закон о лесной амнистии». В рамках реализации данного закона специалисты Управления Росреестра по РХ совместно с Министерством природных ресурсов и экологии РХ, при поддержке Межрегионального территориального Управления Федерального агентства по управлению госимуществом в Красноярском крае, Республике Хакасия и Республике Тыва, специалистов Кадастровой палаты проводят серьезную работу по приведению в соответствие сведений ЕГРН и государственного лесного реестра.

Подробнее...
 

Итоги семинара для кадастровых инженеров 20.12.2018

В КАДАСТРОВОЙ ПАЛАТЕ ХАКАСИИ ПРОШЕЛ СЕМИНАР ДЛЯ КАДАСТРОВЫХ ИНЖЕНЕРОВ

20 декабря 2018 года состоялся семинар для кадастровых инженеров по вопросам, возникающим при подготовке документов для осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав, организованный филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Хакасия.

В семинаре приняли участие 14 кадастровых инженеров, представляющих следующие организации: ГУП РХ УТИ, ООО «Хакастисиз», ООО «Азимут», НО МЖФ г. Абакана, ООО «Центр недвижимости и кадастра», ООО «Геоактив», ООО «Олимп», ООО «Контур», АО «Российский государственный центр инвентаризации и учета объектов недвижимости – Федеральное бюро технической инвентризации», ООО «Центр оценки, землеустройства и технической инвентаризации», ООО «Сибирский экспресс. 

Подробнее...
 


Страница 132 из 221

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru