Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Регистрация права собственности


Вопрос - ответ

РОСРЕЕСТР ИНФОРМИРУЕТ

Специалисты Управления Росреестра по РХ отвечают на вопросы жителей Хакасии.

- Заключили договор  купли-продажи  квартиры, сдали документы на государственную регистрацию в МФЦ, но покупатели отказываются произвести расчет, можно ли отказаться от сделки?

- До принятия государственным регистратором решения о государственной регистрации прав или отказе, рассмотрение представленных для осуществления государственной регистрации документов может быть прекращено на основании совместного заявления лиц, представивших заявление и (или) документы, в Вашем случае заявлений Продавца и Покупателя.

Подробнее...
 

Жителям Хакасии

С 1 марта жители Хакасии будут обязаны уведомлять свой муниципалитет о начале и окончании строительства дома

Абакан, 5 февраля 2019 года, – Жители Хакасии, начавшие строительство или реконструкцию индивидуального или садового жилого дома, с 1 марта текущего года будут обязаны направить в свой муниципалитет уведомление о планируемых работах.

Подробнее...
 

Сегодня в МФЦ абакана ждут бизнесменов!

Сегодня в Абаканском офисе МФЦ специалисты Росреестра ждут на консультации бизнесменов Хакасии

Абакан, 4 февраля 2019 года, – Сегодня у бизнесменов Хакасии есть уникальная возможность получить консультацию у специалиста Росреестра, касающуюся разъяснения порядка оформления прав на объекты недвижимости, необходимые для ведения бизнеса, а также по конкретным ситуациям. С 15.00 до 17.00 в Абаканском офисе МФЦ (пр. Дружбы народов, 2А) государственный регистратор даст бесплатные консультации всем желающим предпринимателям и юрлицам республики.

Подробнее...
 

Договоры и консультации в Кад. палате

Планируете сделку с недвижимостью? Составить договор поможет Кадастровая палата

 

Федеральная Кадастровая палата Росреестра предоставляет гражданам консультационные, справочные и аналитические услуги в сфере недвижимости с августа 2017 года.

 Раньше заявителям перед обращением в Росреестр для проведения учётно-регистрационных процедур требовалось заранее позаботиться не только о сборе пакета документов, но и о подготовке входящих в него договоров. 

Подробнее...
 

Обязанность нотариусов

С 1 февраля нотариусы обязаны подавать документы

в Росреестр за жителей Хакасии

Абакан, 4 февраля 2019 года, – С 1 февраля текущего года вступил в силу федеральный закон, обязывающий нотариусов подавать документы на государственную регистрацию прав собственности за граждан. Речь идет о тех, кто удостоверял у нотариусов сделки с недвижимостью. Ранее подача документов в Росреестр нотариусами имела лишь рекомендательный характер.

Ольга Анисимова, руководитель Управления Росреестра по РХ:

Подробнее...
 


Страница 126 из 221

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru