Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Регистрация права собственности


Вопрос - ответ

РОСРЕЕСТР ИНФОРМИРУЕТ

Специалисты Управления Росреестра по РХ отвечают на вопросы жителей Хакасии.

-У меня земельный участок в СНТ, могу ли я построить на нем жилой дом и зарегистрироваться в нем? А на земельном участке, предоставленном для огорода?

Подробнее...
 

Границы Хакасии

Границы только 27% населенных пунктов Хакасии внесены

в Единый государственный реестр недвижимости

Абакан, 18 марта 2019 года, – В нашей республике – 283 населенных пункта (города, села, деревни). Из них границы только 77 внесены в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН), то есть 27%. Серьезной работой по включению в ЕГРН границ всех населенных пунктов Хакасии, а также территориальных зон третий год занимаются специалисты Росреестра и Кадастровой палаты. Согласно целевой модели, утвержденной Правительством РХ в 2017 году и призванной сделать систему кадастрового учета эффективной, исключить соседские «войны» по границам смежных участков, границы всех населенных пунктов и терзон Хакасии должны быть внесены в ЕГРН не позднее 1 января 2021 года.

Подробнее...
 

Повышение качества выполнения кадастровых работ

Повышение качества выполнения кадастровых работ – задача Кадастровой палаты

Качество предоставления государственных услуг по регистрации прав и кадастровому учету недвижимости напрямую зависит от качества подготовленных кадастровым инженером документов, необходимых для проведения кадастрового учета и регистрации прав. Кадастровая палата по Республике Хакасия  рекомендует отнестись к выбору специалиста со всей серьезностью.

Подробнее...
 

Свидетельства о праве собственности действительны, но не актуальны!

Жители Хакасии обеспокоены: действительны ли их свидетельства о праве собственности?

Абакан, 15 марта 2019 года, – Участились тревожные звонки жителей Хакасии в Управление Росреестра по РХ. Граждане беспокоятся: действительны ли их свидетельства о праве собственности? Необходимо ли их менять на Выписку из ЕГРН? Нередки случаи, когда свидетельства о праве собственности просят предъявить для прописки или в кредитную организацию – насколько правомерны требования коммунальщиков и банковских работников?

Подробнее...
 

Встреча с садоводами

Жители Хакасии теперь могут строить дома только после уведомления муниципалитета

Абакан, 14 марта 2019 года, – До 1 марта текущего года жители Хакасии строили и регистрировали права на садовые домики (нежилые, для сезонного пребывания), не отчитываясь перед своим муниципалитетом. На жилые дома требовалось получать разрешение от органов власти. В настоящее же время законодательно упразднен разрешительный характер и введен уведомительный. Причем как для жилых, так и для садовых домов.

Подробнее...
 


Страница 117 из 221

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru